Выбор хороших батарей и правильный расчет?

Сейчас очень много производителей и много разновидностей батарей какие мне лучше всего поставить? Учитывая то, что квартира трехкомнатная угловая на пятом этаже, в сколько секций нужны радиаторы что бы не было холодно ну и лишними чтобы тоже не были. В общем посоветуйте, как можно правильно все рассчитать?
 
При покупке батареи отопления всегда есть сопроводительное письмо с инструкцией, на какую площадь помещения рассчитана каждая секция отопительного устройства. Обычно они совпадают или разница небольшая. Ну если Вы хотите себе гарантированное тепло в квартире, то исходите из расчёта: одна секция на 1 квадратный метр площади помещения.
 
Я предпочитаю, например, ещё старые проверенные, чугунные батареи. Сейчас конечно большой выбор, и плоских, и рёберчатых, на любой вкус и кошелёк. Но могу сказать, ставьте не с фанатизмом. Опять таки, всё зависит от того, как в вашем доме обычно зимой топят. У меня допустим в комнате 12кв м, стоит батарея из четырёх секций и зимой довольно жарко.
 
Чугунные батареи, которые были произведены еще в советские время сохраняют тепло гораздо дольше, чем современные. Но сейчас их очень сложно найти, старайтесь брать только те батареи, которые имеют большее количество ребер.
 
Что бы было тепло в вашей квартире необходимо не усиливать батареи, а утеплить стены пенопластом со стороны улицы, заменить окна на энергосберегающие, вот тогда поставите в детской и кухне по пять секций, а в зале и спальне по десять, и будет вам "Ташкент город хлебный".
 


Новые темы

Сверху