Как содрать старую краску с поверхности чугунных батарей?

Приветствую всех.
У меня в доме пока еще старые чугунные батареи в очень неплохом состоянии и по этому пока решил их не менять, а так сказать отреставрировать немного внешний вид. Они покрыты серебрянкой. Я хочу их покрасить заново. Вот и спрашиваю каким образом можно содрать с их поверхности старую краску? Буду благодарен за ответ.
 
Можно купить жидкость для снятия старой краски, но когда слоёв много, то это будет очень долго. Можно болгаркой, но не везде достанешь. Самый эффективный способ отжечь при помощи газовой горелки и щётки по металлу.
 
Это очень тяжело особенно когда в системе горячая вода. Растворами, шпателем и щеткой по металлу, это малоэффективно. Газовая горелка, это запах ужасной гари и порча стены за батареей. Вариант с болгаркой вообще отпадает, поскольку батарея рельефная. И вы всё равно не сможете полностью убрать краску, хотя бы потому, что радиатор имеет шероховатую поверхность.
Все таки лучший вариант: насколько можно зашкурить батарею грубой наждачной бумагой, выровнять неровности, и покрыть хорошей краской, к примеру акриловой Парад А-4!
 
Я купила квартиру в хрущевке в ужасном состоянии, батареи были просто кошмар, взяла дрель и насадки в виде щеток по металлу, сняла батареи и шкурила, таким образом, все радиаторы, работа кропотливая, но за несколько дней я почти очистила старую краску, конечно, были места, куда я не достала, но их и не видно было, потом покрасила сначала грунтовкой потом масляной краской, получилась очень даже симпатично. Не забудьте о средствах защиты очки, лепесток вам пригодятся.
 
Да чугунные батареи это очень хорошая штука и приводить их в порядок естественно необходимо, есть много способов которые вам могут подойти, это такие как например растворителем оттереть (это если в квартире) если же есть возможность работ на улице то лучше паяльной лампы ничего нет.
 


Новые темы

Сверху