Как сделать, чтобы не протекала труба в системе отопления?

У меня старая система отопления в доме, но в прошлом году достроили пристройку, и сделали там отопление по новому, с новыми трубами. Все было бы нормально, только вот есть одна проблема: на соединении метало пластиковой трубы с обычной металлической трубой я установил переходник, и вот с этого переходника постоянно капает вода. Переходник менял несколько раз, просил специалистов, чтобы заварили хорошо трубу, но нет никакого результата. Подскажите, как сделать чтобы не протекала труба?
 
Странно, обычно такие переходники достаточно хорошо держат воду. Ну уж если даже специалисты не помогли, то наверно стоит попробовать дедовские способы. Обмотайте это место обычной паклей так чтобы не торчало и залейте эпоксидной смолой. Единственный минус этого метода, разобрать уже не сможете, только ломать. Но зато капать не будет.
 
Если вы говорите о металлическом штуцере, значит, его "криво" заварили, поэтому и нет никакого результата. Если речь идет о латунной футорке, то ее заменить вовсе несложно, да и стоит она сущие копейки.
 
Не совсем понятное пояснение, но посоветовать один вариант могу. Для сборки резьбового соединения можно использовать и специальную ленту и герметик. В приведенном Вами случае сборки переходника воспользуйтесь герметиком. Перед сборкой необходимо намазывать резьбу и фитинг (поверх уплотнительных резинок). Подсыхая, герметик очень хорошо уплотнит соединение.
 

Ljap

Заблокирован
Использование резьбового фитинга для металлопластиковых труб всегда сопряжено с риском подтекания. Наиболее надёжный способ - это поставить на металлопластик пресс-фитинг с разъёмом "американка" (внутренняя резьба), а на металлической трубе нарезать резьбу. Обязательно проверьте, чтобы торец трубы был гладкий без заусенцев. Для большей уверенности можно на резьбу намотать нить "Локтайт" или "Унилок".
 
Даа очень интересный вопрос, из ряда тех вот все типа сделал, а не чего не получилось! скажу честно так не бывает, всегда есть причина Ну ее просто не может не быть, после прочтения вашего вопроса у меня созрел только один ответ, перепроверте запакованность резьбовых соединений.
 


Новые темы

Сверху