Ширма в спальне

Обожаю ширмы! Это прекрасная вещь, которая является не только красивым элементом декора, но имеет и огромное практическое значение! Ею отлично можно разделить пространство, например, сделать спальню и рабочий кабинет, спальню и детскую для маленького ребенка, спальню и гостиную, спальню и гостевую спальню. Также это отличный способ что-нибудь спрятать или замаскировать. Очень популярны ширмы в японском стиле, эко-стиле и ретро-стиле.
 

Ирина

Заблокирован
Да, очень приятный элемент интерьера!
Создающий уют. И стильно, и удобно!
И стиль может быть любым.
А можно и самой расписать. По своим эскизам.
Тогда вообще - шик!
Я бы даже и эскиз делать не стала - а так - в живую - под настроение!
 
Ширма это такая штука, которая рождает загадку и тайну, иллюзию защищенности и возможность быть раскрытым. Мне кажется, ширма в спальне даже более сексуальный обьект интерьера, чем кровать или зеркальный потолок, потому что тайна гораздо интимнее и притягательнее, чем выпиющая откровенность и вульгарность. Жаль в моей спальне для ширмы нет места.
 
Не везде будет уместен этот элемент декора. Как правило, наиболее выгодно балдахины смотрятся в просторных комнатах. Их часто используют для создания интерьера в классическом стиле, в стиле барокко, рококо, ампир.
 
Нам ширму подарили друзья - привезли из Египта. Очень хорошо вписалась в восточный интерьер гостиной, стоит просто как декоративный элемент, но иногда загораживаем ширмой диван, где днем любят спать дети.
 
С помощью ширм можно отгородить пространство перед туалетным столиком или «зону переодевания» у шкафа, организовать уголок для отдыха. Например, если поставить решетчатую ширму рядом с креслом,
 
Те, у кого окна спальни выходят на солнечную сторону, также могут задуматься о балдахине. Он будет прекрасно смягчать солнечный свет по утрам, таким образом, у вас появится возможность подольше поваляться в кровати в выходной день.
 
Всем добрый вечер! Да ширма это действительно очень интересный предмет. Вызывающий загадку и зачаровывает.
 
А я лично ширмы не особо люблю, для меня первые ассоциации дефицита личного пространства и как попытка создать его той самой ширмой или сразу всплывают образы кулуаров провинциальных театров, что тоже не добавляет привлекательности ширмам в моих глазах. Так что использовать их в делении пространства я бы не стал.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху