Надежна ли гипсокартонная перегородка

анна

Заблокирован
Не так давно муж смонтировал гипсокартонную перегородку, а точнее, просто сузил дверной проем в гостиную. Вроде все сделал, как положено: собрал каркас из профилей; закрепил к полу, стене; вставил брус в крайний профиль, чтоб потом дверь можно было установить; обшил гипсокартоном, зашпатлевал. Все. Ремонт мы закончили и вроде и не поймешь с виду, что дверь раньше шире была, так все хорошо смотрится, но меня очень беспокоит, что когда стучишь по перегородке, какой-то звук пустой получается. Я понимаю, что она полая внутри, отсюда и звук, но вопрос какова вероятность того, что ее можно проломить? Дети бегают, в мяч играют, мало ли?:confused:
 
Звук по-моему такой и должен быть, потому что это гипсокартон и не беспокойтесь, он достаточно прочный, если вы конечно сами не зададитесь целью проломить эту перегородку))
 
Мячом ее конечно не проломишь. Сами сужали таким образом дверной проем в гостиную - ничего, все отлично. Уже пять лет с такой стеной живем. Причем, со стороны прихожей на нее регулярно опираются несведущие гости - все отлично, стоит целая :) Думаю, чтобы ее проломить, нужно с усилием надавить чем-то острым и тяжелым.
 
))) Ну, мячиком ее проломишь, это точно. А вот хорошего пинка она боится, картон помнется и будет вмятина. Звук глухой, потому что она действительно полая, можно было между плитами проложить какой-то звукопоглощающий волоконный материал.
 
Стоило действительно проложить между плитами минвату например. Тогда не было бы такого звука, а еще при довольно плотной ее укладки, послужило бы дополнительным укреплением, и проломить гипсокартон было бы сложнее.
 
Действительно надо было бы заложить пространство между стенами хотя бы паралоном или пенопластом. Но не переживайте, он не проломится, главное не бить его! А в основном такие стены очень удобные и выносливые!
 
На самом деле, Ваши опасения обоснованы, если при работах использовался тонкий материал. Гипсокартон различается толщиной (9,5 , 12,5 и 16 мм.). И, соответственно, чем лист тоньше, тем он менее прочный, но при этом дешевле. На собственном опыте могу сказать, что 9 мм листы используются строителями крайне редко и в основном в местах с малой проходимостью. Но если при работах использовался 12,5 мм гипсокартон, могу вас успокоить-нужно приложить не детское усилие, что бы его проломить:)
 
Гипс-материал хрупкий, даже если он заключен между двумя слоями картона. Дети, конечно, играя, вряд ли проломят его, но в случае сильного удара натиска гипсокартон не выдержит. А звук такой оттого,что между листами не проложен изолирующий материал.
 
Разделяли совмещенный санузел стенкой из гипсокартона. Звук, да, есть такой. Но проломить мячом - вряд ли. Как уже вам сказали - смотря, какая толщина. А если целенаправленно дверь ломать, то, думаю, с перегородкой и вынесет.
 
Мне кажется врятли ее можно проломить детям даже и с мячом, но вот детям и с молотком допустим уже реальнее. Потому что и кажется что это хрупкая конструкция, но правильно спрессованный картон применяют даже при постройке домов;)
 

Ирина

Заблокирован
Гипсокартон - отличный материал.
И именно так он должен звучать при ударе.
Кстати, дети, играя, даже если и налетят на перегородку,
серьёзно не поранятся.
Если Ваши дети не задумают играть в "штурм крепости", перегородка эта прослужит долго!
И не надо её ничем укреплять. Она достаточно прочная.
Я уже лет 10 вижу такую в доме подруги.
 


Новые темы

Сверху