Стена из гипсокартона - рационально ли?

Снёс перегородку между двумя спальнями, для увеличения площади одной из них! И не могу определится из чего новую перегородку делать - с г/к или из пеноблоков выложить! Мне кажется, что перегородка из г/к как-то не рационально, ведь потом на эту стену ничего нельзя будет повесить, ни полочку, ни картины! Или я ошибаюсь, и есть какие-то варианты?
 
Почему же на гипсокартоновую стенку не чего нельзя повесить? Перед тем как зашивать стенку из гипсокартона нужно спланировать, что Вы хотите повесить на стенку, и заложить закладные, или из дерева или из металопрофиля.
 
Перегородку следует монтировать из UW и CW профилей. Они идут 50, 75 и 100 мм. В зависимости, что Вы планируете вешать на стену, определяйтесь сразу с шагом CW профиля. Также можно ставить гипсокартонные листы в два слоя. В перегородку хорошо положить звукоизоляцию.
 
Можно выложить на один кирпич стену и обшить гипсокартоном, если вы хотите, чтобы стены были ровные, чем штукатурить. А повесить можно все что угодно. У меня дом весь внутри обшит г/к, но они привинчены саморезом на брусы деревянные в толщину 3х5 и утеплены изовером. Повесили добротную картину на эти брусы и все хорошо.
 
Кирпич не обязательно класть. Можно делать каркас из оцинкованного металлического профиля и к нему подшивать гипсокартонные листы. А потом где нужно будет цеплять полку или картину - сверлите отверстия чтобы попали именно в профиль
 


Новые темы

Сверху