Чем выложить тротуарные дорожки на участке плиткой или асфальтом?

Тротуарные дорожки на мой взгляд это обязательный интерьер любого участка. Вопрос только в одно из какого материала их практичней делать? Я рассматриваю два варианта 0 тротуарную плитку и асфальт. Плитка хорошо тем, что ее с временем можно самому и переложить, а асфальт хорош тем, что более практичный и износостойкий. Как быть? Кто скажет свое мнение?
 
Плитка в смысле тротуарная? Конечно плитка лучше. Асфальт потрескается, ведь земля постоянно "дышит". Ведь не станете вы еще и бетонировать под дорожку? Это слишком дорого и непрактично. Брусчатка - вот вариант, который дешев и стильно смотрится.

- - - Добавлено - - -

Плитка в смысле тротуарная? Конечно плитка лучше. Асфальт потрескается, ведь земля постоянно "дышит". Ведь не станете вы еще и бетонировать под дорожку? Это слишком дорого и непрактично. Брусчатка - вот вариант, который дешев и стильно смотрится.
 
По моему мнению плитка все же лучше,как-то хоть заменить можно,а асфальт не красиво,да и трескаться начнет...и кусочек не поменяешь..вид уже совсем не тот!
 
А я за асфальт. На даче лет пять - шесть назад , дорожки закатал и до сих пор ни трещены , ни сколов. Единственное неудобство - грядки переплаировать теперь никак нельзя. Но это и не надо , прежде чем ложить асфальт надо хорошенько подумать и все взвесить. Плитка в этом отношении попроще , может все зависит от характера человека , что вам ближе то и ложить. Насчет бетонировать дорожки , то же выход почему нет ? каждый для себя решает сам да и многое от кошелька сейчас зависит
 
Я против асфальта, категорически. Сам его не закатаешь, износостойкость тоже под вопросом. tenik наверное очень повезло с тем кто закатал ему этот асфальт..
 
Тротуарные дорожки на мой взгляд это обязательный интерьер любого участка. Вопрос только в одно из какого материала их практичней делать? Я рассматриваю два варианта 0 тротуарную плитку и асфальт. Плитка хорошо тем, что ее с временем можно самому и переложить, а асфальт хорош тем, что более практичный и износостойкий. Как быть? Кто скажет свое мнение?

Чтобы правильно сделать асфальтовую дорожку, рекомендуется хорошо подготовить основание для нее. Основание должно быть очень прочным и иметь толщину от 100 до 250 мм. На подготовленное основание уже засыпается каменная крошка, залитая асфальтом, и пока смесь не остыла, ее необходимо хорошо разровнять, уплотнить.
 
Тротуарные дорожки на мой взгляд это обязательный интерьер любого участка. Вопрос только в одно из какого материала их практичней делать? Я рассматриваю два варианта 0 тротуарную плитку и асфальт. Плитка хорошо тем, что ее с временем можно самому и переложить, а асфальт хорош тем, что более практичный и износостойкий. Как быть? Кто скажет свое мнение?

Правильно уложенная и качественная тротуарная плитка, ни чем не уступает в практичности и износостойкости асфальту, не говоря уже о том что она будет куда привлекательней смотреться, тем более что под асфальт так же как и под плитку нужно будет готовить прочное основание.
 


Новые темы

Сверху