Как яркому ковру не потерять свои краски?

Подскажите, какими моющими средствами для чистки ковров лучше всего пользоваться, чтобы цвета оставались яркими долгое время, так же очень важна дезинфекция, так как ковёр лежит в детской комнате, а в доме живут две собаки. Бывают ли дезинфицирующие средства, которые бережно относятся к краскам? Посоветуйте что-нибудь.
 
Чтобы яркий ковер не потерял свои краски его достаточно мыть щеткой, смоченной в воде с добавлением девяти процентного уксуса. Уксус одновременно освежает и дезинфицирует покрытие (из-за кислой среды).
 
А я не уксусом чищу а наоборот содой питьевой. На сухой ковер распыляю немного ароматизированной воды (простая вода с капелькой духов), потом рассыпаю соду и жду примерно 20 минут. Потом все убрать пылесосом. Мне нравиться.
 
Нужно обращать внимание на средства, в которых написано что они способствуют восстановлению цвета, дезинфекции и не вредны для окружающих. Сейчас таких средств, достаточно много и не обязательно пользоваться дорогими. Мы пользуемся украинским средством (Сама), всё прекрасно.
 
Средств очень много сейчас на рынке, только бы купить. А сама я имею натуральные ворсистые ковры, летом выстирываю и полощу. Цвета не теряются, яркость сохраняется и соответственно все дезинфицируется.
 


Новые темы

Сверху