Как яркому ковру не потерять свои краски?

Подскажите, какими моющими средствами для чистки ковров лучше всего пользоваться, чтобы цвета оставались яркими долгое время, так же очень важна дезинфекция, так как ковёр лежит в детской комнате, а в доме живут две собаки. Бывают ли дезинфицирующие средства, которые бережно относятся к краскам?
 
Практически любое моющее средство для ковров обладает дезинфицирующими свойствами, а насчёт сбережения яркости красок, то тут согласно многочисленным рекламам - они все её хорошо сберегают. Выбирайте на свой страх и риск, лично я использую стандартный Ваниш. Двух собак у меня нет, но есть два кота и кошачьего гриппа я ещё пока не подхватил.
 
Ковер натуральный или искусственный? Натуральный ковер может быстро потерять краски, поэтому и необходимо за ним чаще ухаживать. Искусственный ковер, как правило, имеет устойчивые краски, которые даже от простой чистящей химии не линяют.
 
Мне очень нравится чистить ковер обычной пищевой содой. Сначала из пульверизатора разбрызгиваю воду в несколькими капельками духов, потом рассыпаю соду и немного подождав пылесосом как обычно. И краски яркие и запах отличный и не дорого.
 
Есть не сколько средств, которыми я пользуюсь сам, любое из них вы сможете купить в магазине это «Ворс», «Золушка», «Умка». Средство «Ковроль» очень хорошее, во первых хорошо чистит и еще от моли защищает.
 


Новые темы

Сверху