Оконное стекло для комнат

Решил заменить деревянные рамы на стеклопакеты. Окна выходят на противоположные стороны света: на юг и на север. С северными окнами я определился, а вот с южными проблема. Летом солнце так печет, что не спасают даже плотные шторы. В оконной фирме предлагают несколько вариантов, но хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался с этой проблемой и уже поставил стеклопакеты.
 
Очень многие фирмы предлагают как зеркальное тонирование и полу тонирование таких стекол как и использование жалюзи в внутри стеклопакетов.
Самому тонировать стеклопакеты я бы не рекомендовал, пленка выгорает быстро, потом переклеивать ее очень не просто.
 
Можно заказать в оконной фирме сразу стекло с тонировкой. Если Вы живете в частном доме то, можно высадить деревья, которые будут препятствовать попадания прямых лучей солнца в помещение. Но, лучше заказывайте окна с тонировкой.
 
Сейчас производители стали предлагать энергосберегающие стеклопакеты, суть которых заключается в напыленных на стекло ионах серебра, которые в свою очередь летом задерживают ультрафиолетовые лучи на входе, а зимой препятствуют излучению тепла наружу. В Вашем случае, возможно, стоило бы обратить внимание именно на такие стеклопакеты, хотя можно использовать и проверенную годами тонировку.
 
Ого, это ж где так печет, что шторы не помогают? Я вот решил эту проблему с помощью жалюзей. Только обязательно они должны быть белого цвета, ну чтоб лучи солнечные отражались. Удобно, и регулировать хоть как то можно.
 
Возможно, от такого палящего летнего солнца вас спасут оконные жалюзи? они бывают пластиковые или металлические. С серебристой поверхностью отражают много света и тепла, думаю, вам такие именно и подойдут. Ставятся непосредственно близко к стеклу.
 


Новые темы

Сверху