Каким материалом можно облагородить стены в сарае?

У меня есть небольшая пристройка к дому в виде сарайчика с размерами 3 на 4 метра. Хочу в будущем ее использовать как мастерскую, но сейчас думаю облагородить изнутри. Стены выложены из шлакоблока. Поскольку помещение не большое хотелось бы использовать тонкий не громоздкий облицовочный материал. Кто что может подсказать?
 

Сергей1985

Заблокирован
Что Вы имеете ввиду тонкий но не громоздкий? А бывает толстый? Поделитесь опытом буду знать. Четыре сантиметра потери в объёме - это для Вас существенно и заметно? Если нет, то можно использовать черновой ДСП или ламинат. Но здесь стоит обратить внимание на такой факт, как мыши и крысы. А почему Вас не устраивает вариант штукатурки и покраски или побелки?
 
Как вариант, Вы можете использовать гипсокартон, а под него можно положить утеплитель в случае наличия такой необходимости. Или деревянную вагонку - такой вариант тоже не очень съедает пространство. Пластиковые панели лучше не использовать, все-таки будет перепад температур.
 
Я бы посоветовал по старинке использовать штукатурку. Лучше цементную. Все же для сарая это самый подходящий материал, сырости не боится. В таком помещении ровная поверхность особого значения не имеет, можно без маяков штукатурить. Это как полигон - тренировочное поле для работы!
 
А как вам мега классический вариант с пластиком? Экономично, быстро монтируется, кроме того не боится сырости и легко моется. Для вашего случая самый толковый, на мой взгляд вариант.
Для монтажа можно будет присобачить сантиметровые рейки, а пластик прибить к ним степлером. Утолщение не превысит 2 см.
 


Новые темы

Сверху