Стекло какой толщины булет достаточно для окна?

У меня простые деревянные окна, в одной створке стекло разбилось. В запасе есть стекло подходящего размера , но толщиной всего 2 мм. Подойдет ли такое стекло для использования его в оконном переплете? В принципе, есть возможность вставить два таких стекла, т.е. 2 полотна толщиной по 2 мм. Насколько нормальной будет такая замена?
 
Для того, что бы стекла так поставить их надо скрепить друг с другом. Скорее всего специальным силиконовым клеем (как например лобовое стекло автомашины или же пуленепробиваемое стекло).
 
Раньше у нас стояло стекло толщиной 2 мм в течение 40 лет! Потом мы установили пластиковые окна. Сейчас в большей степени устанавливают на окна стекло 4 мм, это самый оптимальный вариант. А соединять стёкла попарно- не выгодно и в финансовом плане, и в материальном. К тому же, будет забиваться пыль между стёкол.
 
Насколько я знаю, все зависит от площади остекления. Для сравнительно небольших окон вполне подходит 2-миллиметровое стекло, да больших лучше брать 4 мм. Также выпускают оконное стекло толщиной 5 и 6 мм.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
О совершенно приемлемой толщине окна Вы говорите.
Мы в последне время ставим стекла толщиной 3 миллиметра.
Не советую Вам использовать два стекла.
Купите луше одно, но подходящего размера.
И дуть не будет. И устанавливать легче.
Удачи!
 
2 мм очень маленькая толщина для оконного стекла. Ставьте не меньше 4 мм, а лучше 5 мм. Тем более ,что стоит стекло не очень дорого, не пытайтесь сэкономить, а двойные стекла ставить опасно тем, что между ними может появиться грязь ,плесень, паутина, конденсат...
 


Новые темы

Сверху