Ящики и сундуки в прихожей - нужны идеи

Добрый день!
Подскажите, как мне выбрать ящик для хранения (обуви или картошки - не так уж и важно) в прихожую, чтобы была и скамейка, и крышка чтобы поднималась, чтобы там места было много. Думаю о сундуке в царском стиле или ящике из икеи, который можно будет задекорировать наклейками и трафаретами. Как мне найти такую красоту (икеевский ящик это последний вариант на случай полной безнадеги).
Вообще насколько технически оправдана такая конструкция в прихожей? Может быть лучше поставить скамейку и просто под нее класть обувь и все остальное?
Спасибо заранее за ответы.
 
Сейчас все чаще в интерьерах используются идеи применения многообразных сундуков. Причем декорировать их можно как угодно, чтобы они гармонично вписались в интерьер. Для прихожей хранение картошки, конечно, - не самый удачный вариант! Но для всего остального сундук подойдет идеально. Сверху можно уложить мягкие подушки - и у вас получится кушетка.
 
Замечательное решение, тем более для тех кто ограничен в свободном пространстве. Такой ящичек можно заказать в любой плотницкой мастерской по вашим эскизам или чертежам. За декорировать его можно чем угодно по вашему настроению.
 
Вы сами ответили на свой вопрос. Что бы была и скамейка, и что бы крышка поднималась. Могу для обуви предложить другой вариант. Встроенный раздвижной шкаф, не доходя до пола, 30 см, открытое пространство, прекрасно можно ставить обувь.
 
Тумбы для обуви - вещь, незаменимая в любой прихожей, особенно если она небольших размеров, а проживает в доме много человек. Только с их помощью можно максимально аккуратно и компактно поместить всю имеющуюся обувь, так, чтобы она и не занимала много места
 
Использование такого ящика-скамейки с откидной крышкой мне кажется не всегда удобно, ну только в том случае если там хранить что-то не столь часто используемое, для хранения обуви я думаю подойдет больше скамья с выдвижными ящиками под ней, если вам так хочется избежать открытых полок.
 


Новые темы

Сверху