Каким материалом декорировать выступающие углы на стенах в прихожей?

Те, кто живет в городской квартире и имеет маленькую прихожую меня поймут: часто первыми в негодность после ремонта приходят именно выступающие углы в коридоре. Можно ли их отделать каким-то мебельным материалом, чтобы это было не дорого и эстетично? При этом не хотелось бы красть у прихожей и без того маленькую площадь!
 
Хоть и информации мало. Непонятно, может у вас стены из гипсокартона. Хотелось бы сначала знать была ли перепланировка и т.д. Самое простое как я вышел из этой ситуации это поставить металлический уголок. Сначала правда нужно штукатуркой выровнять угол и установить профиль. Правда со временем придется заново делать. Еще можно пластиковый угол поставить. Под дерево или любой другой цвет. Правда придется во всей квартире делать, чтобы красиво было.
 
У нас тоже очень маленький коридор с выступающим углом, который постоянно трется и портится его внешний вид. Получилось так, что дети притащили котенка и нужно было придумать "когтеточку". Купили 1 метр ковровой дорожки, красивой. я ее сложил втрое, чтобы была тройная толщина и прикрутил шурупами так, чтобы охватывался угол. Теперь стало и красиво и функционально, и никто не ударится об угол.
 
Очень удобно использовать для защиты углов в квартире пластиковые прозрачные уголки. Защитная пленка снимается и клейкой стороной профиль прижимается к стене. Сквозь уголок четко виден рисунок обоев, а сам уголок незаметен.
 


Новые темы

Сверху