Проигрыватель пластинок - что купить вместе с ним?

Доброй ночи всем!
Мужу подарили проигрыватель старых виниловых пластинок, он очень любит их слушать. Он говорил, что нужно купить еще какой-то декодер, усилитель, колонки, фильтратор шума и другие прибамбасы, про которые я ничего не помню. Саму модель я не назову, но какая-то немецкая, дорогая. Стоила около 500 евро. Теперь я хочу ему подарить какие-нибудь примочки, но не могу выбрать. ЧТо лучше купить в первую очередь? Колонки? Фильтратор? Декодер? Усилитель?
Помогите пожалуйста разобраться!
Заранее спасибо за все ответы!
 
Если речь идет о высококачественной акустике, то 500 евро - небольшие деньги. Пара хороших колонок стоит не менее 1500 - 2000 евро. Так что у вашего мужа совсем недешевое хобби. Хватит ли на него семейного бюджета?
 
Ну для проигрываетеля за 500 евро покупать колонки за две штуки евро это слишком, Вас не кажется?)) я лучше выберу что-то более вменяемое, под стать самому проигрывателю. Поэтому для семейного бюджета будет чуть попробуем этим справиться :)
 
Смысл покупать фильтратор шума, если в этом и есть прикол? Старые пластинки не могут идеально играть, в этом весь их шарм. Я бы купила колонки большие (не такие уж они и дорогие), усилитель и все. Это самое главное, а остальное - муж сам докупит. Колонки именно деревянные брать, не с пластмассовым корпусом.
 
можно купить проигрыватель виниловых пластинок, но в современном доме он сможет стать только украшением, не более того. Совсем другое дело — одарить проигрывателем пластинок, граммофоном, или радиоприемником, которые выполнены в стиле ретро, но имеют всю необходимую функциональность (проигрывание пластинок, кассет, CD дисков, воспроизведение с флеш карт и так далее). Это будет то, что нужно современному любителю вещей в стиле ретро.
 
Мне кажется прежде чем что-то покупать нужно уточнить во первых модель ,не станете же вы также объяснять в магазине, немецкий дорогой не помню названия. Во вторых как-то разузунать чего в первую очередь не хватает мужу ,вполне возможно колонки сносные а лучше усилитель.
 
Ну само собой стоит начать с усилителя и колонок.
Кстати, Сергей, Вы не правы. Весь шарм старой техники именно в ее уникальности. Ну какой смысл сидеть перед псевдограммофоном и слушать МP3. У моей родственницы есть старый граммофон, который еще ручкой заводится. Вот это вещь! Под него пластинки найти вообще unreal. Зато какое удовольствие его послушать при камине.
 


Новые темы

Сверху