Как сохранить качество и надежность стен из кирпича и блоков без окон зимой

13kamekadze

Заблокирован
Из-за отсутствия материалов стройка приостановилась, и я не успел заказать окна, т.е. целый дом остался на зиму без окон, узнав, что из-за перепада температуры зимой и уже весной кирпич и блоки по весне могут превратиться в рухлядь. Если это так то что можно сделать с окнами дайте хороший совет. Заранее спасибо.
 
Перепад температуры на один сезон не очень страшен, главное чтобы все эти работы внутри дома вы провели за долго до холодов, и раствор смог высохнуть, чтобы влаги в нем оставалось чем меньше. А на счет защиты - то забейте окна хотя бы пленкой.
 

Ирина

Заблокирован
В рухлядь ничего у Вас не превратится!
Окна закрыть надо.
Просто подручными средствами.
Даже если бы и установили окна, разница небольшая.
Не оставляйте ничего недоделанного внутри, и зимуйте спокойно на старом месте!
Удачи!
 
Я надеюсь, крышу Вы успели сделать. В остальном никаких проблем. Лишь бы воды поменьше было. Сделайте из досок подобие оконных рам и забейте полиэтиленовой пленкой или паробарьером. Можно применить степлер.:rolleyes:
 
Я надеюсь, крышу Вы успели сделать. В остальном никаких проблем. Лишь бы воды поменьше было. Сделайте из досок подобие оконных рам и забейте полиэтиленовой пленкой или паробарьером. Можно применить степлер.:rolleyes:

Вы правильно подметили, что в обязательном порядке должна быть крыша или какой то навес. Не в коем случаи не должна попадать влага, снег или дождь во внутрь постройки, не должно быть прямого касания жидкости с материалом.
 


Новые темы

Сверху