Как правильно поклеить виниловые обои?

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. У меня к вам такой вопрос, я прямо не знаю, что и делать. Дело в том, что я клею на кухне виниловые обои и при оклейке она в стыке расползаются. Может кто-то знает способ, как можно умудриться их качественно поклеить на стены, может сверхмощный клей для этого нужно использовать?
 

Сергей1985

Заблокирован
Правильно, они и будут на стыках расходиться. При наклеивании их не стоит растирать по горизонтали, потому как они тянутся. Еще, чтобы на стыках не расходились, просчитывают где будут стыки и клеят вертикально на стену кассовую ленту. Но она немного будет себя выдавать.
 
При наклейке клеить такой вид обоев необходимо в плотный стык, чтоб и намека на расхождение листов не было. Основа, как правило, таких обоев бумажная, и листы могут при намыкании от клея растягиваться.
 
Расскажу, как я клею виниловые обои. Самый дорогой клей беру, он тягучим должен быть. Клею долго и тщательно, по два раза дополнительно стыки промазываю, потом излишки стираю. Сами стыки дополнительно резиновым валиком прокатываю. Морока - но швы не расходятся.
 
Особых нюансов, при оклеивании стен виниловыми обоями, нет. Существует клей, который предназначен для виниловых обоев. При соблюдении всех правил, стыки никогда не расходятся. Расхождение стыков возможно лишь при нарушении технологии, а именно – обои должны пропитаться клеем, для этого требуется определенное количество времени. Если их передержать или же не додержать, то возникают проблемы со стыками.
 


Новые темы

Сверху