Как правильно выбрать утеплитель для внешних стен здания?

Пересмотрел очень много разнообразной литературы, по поводу утепления внешних стен здания, но так и не пришел к окончательному выбору. Я остановился между двумя материалами, это каменная вата и пенополистерол. Конечно пенополистерол горючий материал, но он имеет цену ж несколько раз дешевле, нежели каменная вата. Что посоветуете, может не стоит экономить и выбрать то, что дороже?
 
Лично я считаю, что пенополистирол это отличный вариант для утепления стен знания.э Мы использовали его для утепления балкона и результат получился отличный. А по поводу того, что он горучий материал не стоит беспокоиться - вы же не собираетесь оставлять его не заштукатурив? Тогда и переживать нет смысла.
 
Можно рассмотреть вариант применения краски с эффектом теплоизоляции. Называется "Керамоизол", наносится просто кистью. Слой 2 мм заменяет кладку в полкирпича. То есть можно покрасить и два раза. Такая работа гораздо дешевле, можно покрасить и изнутри, потом поклеить обои.
 
До 80% теплопотерь в здании происходит через стены. В суровых условиях российского климата, когда температура опускается значительно ниже нуля, качественное утепление позволяет не только сохранить тепло, но и удешевить строительство дома, а в дальнейшем - сберечь немалые средства на его отопление. Современные теплоизоляционные материалы — стекловолокно и минеральная вата, пенополистирол и полиуретан — имеют разную структуру и плотность, теплопроводность и водопоглощение, прочность на сжатие и изгиб. Отличается цена на утеплитель для стен, а также способы и сложность его монтажа.
 
Я бы остановила свой выбор на пенополистироле. Его монтаж проще чем у ваты, он дешевле, влагостойкий, химически и биологически нейтрален. Ну а то что он пожароопасный то это тоже дело поправимое. Во первых вы его планируете использовать снаружи а во-вторых его же сверху тоже будете закрывать.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Горючими являются практически все материалы.
Пенополистерол - действительно, хороший материал.
Вы же обошьете его чем - нибудь ещё!
Для полного спокойствия проведите огнеупорную пропитку дополнительно.
И живите спокойно!
Удачи!
 


Новые темы

Сверху