Сколько прослужат энергосберегающие лампы?

Хочу поменять в своей квартире все обычные лампы накаливания на энергосберегающие. Дела никогда с ними раньше не имел. Но в связи с тем, что стоимость таких ламп достаточно высокая, хочу узнать, как часто они перегорают? Может быть они даже не окупятся сэкономленной ими электроэнергией, и не стоит так тратиться?
 

Сергей1985

Заблокирован
Можно и поменять. Покупайте в нормальном магазине. На них гарантия очень большая. Главное чек и упаковку от ламп не выбрасывайте. У меня как-то перегорела одна, пошёл в магазин, без вопросов заменили.
 
Всем привет! Вообще-то энергосберегающая лампочка должна очень долго работать в отличие от остальных ламп. Но еще ее качество зависит от фирмы производителя, от качественного изготовления лампочки. Тут гарантии никаких нет это как повезет. У меня один период они часто перегорали. Еще хуже чем обычные.
 

Ирина

Заблокирован
А вот мне пока с такими лампочками не везёт!
Вроде бы, покупаю в нормальных местах, а они, лампочки, перегорают чуть ли не сразу!
И не забудьте - лампы эти содержат вредные вещества и обычной утилизации не подлежат!
Решать, конечно же, Вам!
 
Меняйте даже не задумываясь. Дело в том, что такие лампы значительно экономят денежные средства. Средний срок службы такой лампы составляет 6000 часов, а это согласитесь не мало. И в отличии от ламп накаливания, они гораздо меньше потребляют электроэнергию. Чтобы правильно подобрать мощность энергосберегающей лампы, нужно придерживаться следующих расчетов, а именно мощность лампы накаливания поделить на 5 и вы получите необходимую мощность энергосберегающей лампы. Т.е. 75Вт/5= 15 Вт.
 
Конечно я думаю, что нужно МЕНЯТЬ! Сама ими пользуюсь и не жалею! Конечно у них есть свой срок эксплуатации, в основном все они долго "ходят". НАПРИМЕР: у меня в коридоре уже второй год горит и ничего с ней не делается!
МОЙ СОВЕТ ПОМЕНЯТЬ! Потратиться в раз, ну хоть со временем на электричестве сэкономите!
 
Вообще я бы посоветовал использовать светодиодный лампы! Они еще экономнее чем энергосберегющие и экологически чистый продукт! Но стоят они на порядок выше.
Поэтому если вы уже расчитали бюджет, то берите энергосберегающие лампы. Самое главное при покупке таких ламп, купить их у проверенного поставщика. У них есть срок службы заявленной заводом производителем и варьируется он от 6000 до 10 000 часов. Спросите в магазине есть ли гарантия на них, чье производство, срок службы. Об использовании не пожалеете. Они быстро окупятся!
 
у нас из постоянно горящих только одна перегорела (1 год проработала) ,как я понял полетел конденсатор.
 


Новые темы

Сверху