Сколько включений выдерживает обычная лампа накаливания?

Сейчас очень активно рекламируют энергосберегающие лампы накаливания. Говорят что они не только энергию экономят, но еще и служат дольше. Но их нельзя часто включать-выключать. А простые лампы накаливания можно хоть каждую минуту нажимать на выключатель. Но меня всегда интересовал вопрос: а сколько включений выдерживает обычная лампа накаливания?
 
Я где-то читал, что проводили эксперимент с энергосберегающей лампой и лампой накаливания на количество включений. Так вот первая пережила 9000 включений, а вторая порядка 50000 включений. Хотя китайские лампы накаливания и одного включения пережить не могут.
 
Сейчас очень активно рекламируют энергосберегающие лампы накаливания. Говорят что они не только энергию экономят, но еще и служат дольше. Но их нельзя часто включать-выключать. А простые лампы накаливания можно хоть каждую минуту нажимать на выключатель. Но меня всегда интересовал вопрос: а сколько включений выдерживает обычная лампа накаливания?

Обычно этот вопрос надо задавать к производителю.
Ведь как никак производитель должен проводит тестирование своего продукта.
 
Если мне моя память не изменяет, то обычная лампа накаливания имеет свой часовой приблизительный ресурс, который составляет минимум 900 часов работы, но также максимальная граница ее работы - это до 1000 часов... И это дорогой при идеальных условиях, при стабильном напряжении!!!
 
Обычно производитель указывает время работы своей выпущенной лампочки. Но, хочу заверить, что не один производитель не укажет количество включений и выключений ламп, так как это не обоснована характеристика. Для клиентов с особым пожеланием такая характеристика может быть предоставлена.
 


Новые темы

Сверху