Гидроизоляция наружной панельной стены изнутри.

Недавно оштукатурил панельную стену в комнате Теплоном. Поклеил обоями. Через обои уже проступают пятна плесени.

Как исправить положение?
1. Что, если гидроизолировать существующую поверхность с помощью Ceresit CR65, и снова зашпаклевать? Смущает паропроницаемость Ceresit.
2. Пойдёт ли сверху гипсовая шпаклёвка, или уж брать фасадную акриловую?

Заранее благодарен….
 
Вам нужно только разбирать панели и проводить сначала гидроизоляцию и только потом ставить панели на место и шпаклевать. Только тогда Вы сможет предотвратить появления плесени на стенках. Да, это дорого выйдет, но иначе не получится.
 
На старой квартире не мог избавиться от плесени почти пятнадцать лет:mad:, пока не сделал фабизацию снаружи. А именно наклеили мне ребята-высотники пенопласт, заштукатурили и закрасили.:rolleyes: Полностью перед ремонтом оббил старую штукатурку, и сделали все по новой. Все! Никаких супер материалов. Все самое обычное. Плесень нельзя победить изнутри. Проблему надо решать комплексно.:)
 
Возможно поможет. А проверяли на конденсат помещение? Если проблема в этом, то эта гидроизоляция ничем абсолютно не поможет. В принципе гдавное закрыть все подступы, откуда может проникать влага. Изолируйте чем сами предлагаете, если проблема в этом.
 
Я абсолютно согласен с Мастаченко. Утеплять однозначно нужно снаружи потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры и она будет всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель и весной начнет сыреть и появляться плесень, а на счет материала я бы тоже взял пенопласт а потом его оштукатурил.
 


Новые темы

Сверху