Гидроизоляция скатной кровли металлочерепицей или гибкой черепицей?

В настоящее время при покупке кровли для частного дома выбор чаще всего стоит между металлочерепицей и гибкой черепицей! Причем в последнее время всё чаще народ берет гибкую черепицу! Очень важно Ваше мнение, какое из этих двух кровельных покрытий выигрывает по соотношению цена/качество?! Вопрос стоит в выборе крыши для дома в регионе, где летом очень большие плюсовые температуры. Зимой же минус небольшой.
 
Лучше берите гибкую черепицу, она хоть немного дороже, зато ее можно положить практически на любую поверхность. Кроме того, гибкая черепица надежнее, практичнее и шумоизоляция у нее лучше. Гибкая черепица по всем параметрам превосходит металлочерепицу.
 
Я живу примерно в таких же климатических условиях, как и вы. Первоначально крыша на даче была покрыта металлочерепицей, тогда ещё не было гибкой кровли. Скажу я вам, что как дождь, то хоть беги из дома, хотя я шумоизолировал её, помогло немного снизить шум.
Теперь я переделал крышу на гибкую битумную черепицу – вид мне очень нравится, тихо в доме, пережили уже два жарких лета, крыша как новенькая, не выгорела, не отодралась нигде, даже краешка. А вот предыдущий материал мне один раз ветром очень сильно погнуло.
 
Если вы живете в регионе с очень жарким летом, лучше выбрать металлочерепицу, потому что мягкая черепица сделана из битума, а он при нагревании на солнце выделяет канцерогены и неприятно пахнет, кроме того, с неё осыпаются крошки. И самое главное, она не пожаробезопасная да ещё и дорогая.
 
Рекомендую использовать при высоких температурах гибкую черепицу, этот тот материал который нагревается, но не передает тепло во внутрь помещения, соответственно летом в доме максимально прохладно и комфортно.
 


Новые темы

Сверху