Сколько оптимально нужно розеток в комнату?

Достроили к частному дому еще одну комнату. Сейчас идут электромонтажные работы. Сколько нужно оптимально розеток в одну комнату, если это будет спальня? Как их лучше разместить? Нужно ли закладывать резервные провода в штробы? Насколько практично применение в спальне розетки с реле времени? И какие розетки лучше ставить - двойные или одинарные?
 
Ну это смотря что у вас в спальне будет стоять. Не которые не представляют себе спальню без 42дюймового телика и музыкального центра) Или вы туда комп планируете ставить. Если просто спальня, предназначена именно для сна, то я бы туда 2, ну 3 розетки поставила. Под лампы на тумбочке, рядом с кроватью. Если они у вас конечно будут. В общем, без примерного плана спальни трудно сказать.
 
В спальных комнатах обычно не ставят мощные приборы, так что можно спокойно делать двойные решетки, а их количество можно посчитать из того сколько у Вас будет приборов в комнате поглощать электричество, плюс одна или две розетки резервных.
 
Достроили к частному дому еще одну комнату. Сейчас идут электромонтажные работы. Сколько нужно оптимально розеток в одну комнату, если это будет спальня? Как их лучше разместить? Нужно ли закладывать резервные провода в штробы? Насколько практично применение в спальне розетки с реле времени? И какие розетки лучше ставить - двойные или одинарные?

В принципе, все зависит от дизайна спальни и ее размеров. 3 - 4 розетки в комнате точно нужны. С другой стороны, слишком много их монтировать тоже не стоит - электроарматура явно не украшает интерьер помещения.
 
Зависит от Ваших предпочтений - сколько ламп - ночник, настольная лампа и прочие, стоит ли в комнате комп, принтер, и т.д. Необходимо продумать размещение бытовых приборов и тогда уж думать о количестве розеток.

- - - Добавлено - - -

Зависит от Ваших предпочтений - сколько ламп - ночник, настольная лампа и прочие, стоит ли в комнате комп, принтер, и т.д. Необходимо продумать размещение бытовых приборов и тогда уж думать о количестве розеток.
 
Количество розеток зависит от количества электроприборов в вашей спальне! Расположение тоже зависит от расположения тех же электроприборов. Ну в спальне обычно из электроприборов используется телевизор, часы, светильники или бра... В общем приборов должно набраться немного, в крайнем случае штук 8 - 10. Я бы поставил три розетки не больше. Две розетки на постоянное питание, например телевизор, одну на переменку. Например пылесос или обогреватель!
 
Всё зависит от того сколько человек будет жить в комнате, если один, то достаточно 3 одиночных розетки , если же 2-3 человека, то желательно установить двойные розетки, что бы не устанавливать тройники и переходники, так как по любому будете включать зарядное устройство для телефона или ноутбука, а возможно и то и другое одновременно)
 
Достроили к частному дому еще одну комнату. Сейчас идут электромонтажные работы. Сколько нужно оптимально розеток в одну комнату, если это будет спальня? Как их лучше разместить? Нужно ли закладывать резервные провода в штробы? Насколько практично применение в спальне розетки с реле времени? И какие розетки лучше ставить - двойные или одинарные?

Здравствуйте! Думаю что в спальную комнату, пойдет не более трех розеток. Над каждой тумбочкой для ламп и одну возле включателя. Думаю двойных розеток при таком раскладе ставить не надо, так как единственное что еще можно кроме ламп включить в спальной комнате это зарядное устройство, а технику как вы сами знаете нельзя держать рядом с головой(облучение),а третью розетку рядом с дверью разместить.
 
Достроили к частному дому еще одну комнату. Сейчас идут электромонтажные работы. Сколько нужно оптимально розеток в одну комнату, если это будет спальня? Как их лучше разместить? Нужно ли закладывать резервные провода в штробы? Насколько практично применение в спальне розетки с реле времени? И какие розетки лучше ставить - двойные или одинарные?

Если бы пришлось мне делать расчет розеток, то мой расклад был бы таков: каждому человеку, проживающему в этой комнате по одной двойной розетке - одну для светильника, другую для зарядки. Одну двойную, на всякий случай, розетку для общих нужд - утюг или пылесос. А если будет висеть на стене телевизор, то понадобиться еще одна двойная, а может и тройная розетка, чтоб не тянуть провод через всю комнату. Штробить стены не обязательно, продают специальные каналы для проводов. Если вы не профессиональный электрик, то не стоит грузить себя наворотами в виде реле времени.
 
А что такое розетка с реле времени!? не видел таких! а повидал достаточно, для спальни я думаю необходимо розеток столько сколько вы считаете необходимым, так как например многие в спальне просто спят и более чем парочку для настольных ламп не нужно, а есть те кто в спальне живет:Dи вот им то на каждой стене по десятку!
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Евгения На сколько Ампер купить предохранитель в счетчик? Розетки 7

Похожие темы



Новые темы

Сверху