Как выбрать бойлер, на что обратить внимание при покупке?

Живем в частном секторе. Назрела необходимость установить бойлер. Подскажите, пожалуйста, как не ошибиться в выборе такой установки? Семья из 3 человек. Какая минимальная емкость должна быть у бойлера? Необходимы ли дополнительные фильтры и другие комплектующие? Каким должен быть тэн для более длительной эксплуатации? Как проверить герметичность бачка?
 
Касательно объема... Минимально я бы выбрала 30л, но это самый минимум. если совсем места нет. А так, оптимально, литров 60 пожалуй, можно и 80 если площадь позволяет) Я например люблю купаться) Герметичность проверить можно только приподключении. Фильтр я бы поставила на вводе воды в дом, если еще не стоит. Смотря какая у вас вода, можно и перед бойлером еще один поставить, хуже не будет)
 
Для троих 80 литров, но при экономном купании и 50 хватит, придется ждать нагревания воды. Берите лучше Горенье, там тэн защищен от плохой воды.
Доп.фильтры для бойлера никогда не помешают, но обычного жесткого хватит.
 
Покупайте лучше всего Немецкого производства водонагревателей. Для семьи из трех человек, будет вполнее достаточно бойлера на 80 литров, с мощностью в 1,5 кВт. Не каких фильтров не нужно ставить. Единственное можете просто поставить фильтр на трубу с водой, но он не какой роли не сыграет.
 
По типу, водонагреватели можно разделить на:
проточные водонагреватели
накопительные водонагреватели
наливные водонагреватели

Решение - какой водонагреватель купить, стоит принимать исходя из количества человек, на которое рассчитываете его использовать и цели его применения, то есть в зависимости от того с какой задачей ему придется справляться. Обеспечение горячей воды для мытья посуды или приема душа не потребует больших расходов или производительности водонагревателя, в то время как прием ванны для более 4 членов семьи предусматривает необходимость приобретения бойлера с вместительным баком.
 


Новые темы

Сверху