Как сделать водонагреватель у себя дома своими руками.

В свое время при монтаже отопления у себя в доме у меня возникла проблема, как сделать, что бы горячая вода в доме была постоянно. Электрических бойлеров тогда еще не было. Монтажники мне предложили следующий вариат. Из двух газовых баллонов они сделали самодельный водонагреватель. В нем внутри проходит труба, которая закольцована в систему отопления. Принцип я думаю, Вам понятен отопление работает, постоянно есть горячая вода. Таким водонагревателем я пользуюсь, уже сем лет и проблем пока не было.
 
Ну что же, неплохой вариант для дачи. Сейчас же все еще обращают внимание на внешний вид обогревателя, и на его эффективность. Я уверен, что электрический бойлер, или обычная газовая колонка будут более эффективны, чем любой самодельный обогреватель.
 
Да, но вода в таком водонагреватели совсем теплая, особенно в те дни, когда отопление слабое. А это значит, что вода вообще практически не нагревается. Зато есть один большой плюс, не нужно тратить дополнительные деньги за электроэнергию.
 
В летнее время отопление не работает и соответственно воды горячей в такой схеме не получишь. Для самоделкина любая задача по плечу так как можно скопировать любой нагреватель работающий на электричестве. Но вам делали ваш нагреватель и отсюда вывод купите готовый и не зацикливайтесь на самоделке. Сам пользуюсь электро нагревателем на 80 литров и очень доволен.
 
Я в газовый баллон вварил внизу штуцер а к нему подключил кран. А во внутрь вставил двух киловатный тэн. Правда на всякий случай когда использую горячую воду я выключаю тэн чтобы не дай Бог не ударило током
 


Новые темы

Сверху