Зеркала в дизайне квартиры: напольные зеркала

Напольные зеркала, удобно тем, что можно увидеть свое отражение в полный рост с ног до головы. Напольное зеркало часто в дизайне интерьера стоит на полу, под небольшим углом, от чего фигура смотрящего выглядит максимально выигрышно.

Напольное зеркало предмет не только чисто утилитарный, оно может быть прекрасным украшением интерьера квартиры. Хорошо подходит для небольшого помещений, тк расширят пространство и ловит солнечный свет, делая интерьер просторнее и светлее.


1) Напольное заркало в классической массивное раме.

2) Напольное зеркало в оригинальной раме под шкуру зебры внесет в интерьер нотку африканского стиля.

3) Напольное зеркало со ставнями можно закрывать.
 
Я считаю что нерационально: в него можно влететь в темноте или по пьяни. Лучше уж настенное. Классика!
 
В большинстве наших квартир для напольного зеркала попросту нет места. А как же увидеть свое отражение "с ног до головы"? Самый простой вариант - сделать зеркальными двери шкафа купе, установленного в прихожей.
 
В принципе, я со всеми согласна. Интересно,много ли людей вообще любит (да и может себе позволить) такие зеркала? Наверное, это больше пережиток старых времён, когда такие зеркала в моде были. Или такое зеркало можно поставить где-нибудь в загородном доме.
 
В принципе, я со всеми согласна. Интересно,много ли людей вообще любит (да и может себе позволить) такие зеркала? Наверное, это больше пережиток старых времён, когда такие зеркала в моде были. Или такое зеркало можно поставить где-нибудь в загородном доме.

Мне такие зеркала напоминают обувные магазины если честно ))))
 
как по мне,то "Напольное зеркало в оригинальной раме под шкуру зебры внесет в интерьер нотку африканского стиля.вот это прикольно
 
Всем привет!!!! Считаю напольное зеркало под углом очень опасным в дизайне. Безопаснее мне кажется иметь зеркало на дверце шкафа в полный рост или прикрепленное к какой - нибудь стене.
 
При грамотном их расположении, они видоизменяют, расширяют пространство помещения. Сейчас все больше людей интересуется китайской философией фен шуй. Никто не поспорит с рекомендациями древних философов: желательно, чтобы в доме было хотя бы одно зеркало, в котором человек будет видеть себя в полный рост.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Уже давным - давно выпускаютя шкафы всех типов и видов со встроенными зеркалами большой длины.
Если вы хотите обезопасить себя от случайностей, такое большое зеркало можно разместить на внутренней стороне дверцы шкафа.
Обычно, такие шкафы ставят в спальне.
 
Напольные зеркала, удобно тем, что можно увидеть свое отражение в полный рост с ног до головы. Напольное зеркало часто в дизайне интерьера стоит на полу, под небольшим углом, от чего фигура смотрящего выглядит максимально выигрышно.

Напольное зеркало предмет не только чисто утилитарный, оно может быть прекрасным украшением интерьера квартиры. Хорошо подходит для небольшого помещений, тк расширят пространство и ловит солнечный свет, делая интерьер просторнее и светлее.
 
Считаю зеркала на полу непрактичным предметом интерьера. Кроме того, размещенные таким образом зеркала могут отражать то, что человек не хочет показывать другим (например, под юбками). Кроме того, зеркала могут биться, что является плохой приметой.
 
Напольное зеркало со ставнями? для чего его закрывать, не совсем понимаю. А как вещь я думаю абсолютно необходимо такое зеркало в любом жилище, особенно это касается прихожей, где перед выходом обязательно нужно убедиться что все в порядке.)Да и в другой комнате при наличии гардеробе не помешает, на том же шкафу-купе.
 


Новые темы

Сверху