Нужна приставная или раздвижная лестница для покраски дома.

Второй этаж дома - деревянный. Покрашен был давненько эмалью БФ-115 (вроде, если не путаю)
Сейчас краска облупилась и висит лохмотьями.
Леса строить чтобы покрасить не хочется. Да и лестница в хозяйстве пригодится!
Какую лучше приобрести?
Приставную или раздвижную? Какая будет удобнее и надежней в работе?
У кого какой опыт в этой области? Делимся!
 
Лучше всего приставную металлическую (на мой взгляд). У нас в деревне именно такая стоит уже лет 25. Правда она немного тяжеловата, но надежность перекрывает тяжесть!
 
Конечно, надёжнее раздвижная лестница. Но длинная она стоит достаточно не дёшево, а для своего дома, нужна достаточно высокая. У моего отца, в хозяйстве, вообще обычная, такая добротная деревянная лестница, сделанная своими руками. Правда, достаточно тяжёлая, одному тяжело таскать.
 
Удобней пользоваться приставной лестницей и переносить и приставить быстро и легко, но в плане надежности и безопасности конечно раздвижная предпочтительней. Чтобы ей пользоваться помощник не нужен, а вот приставную лучше чтобы кто то держал снизу для надежности.
 
В строительных супермаркетах продаются легкие раздвижные лестницы из алюминиевых сплавов на "любой вкус и цвет". Интересно, что современная 8-метровая прочная лестница весит менее 20 килограмм. Думаю, что выбрать подходящую по размерам и цене, нетрудно...
 


Новые темы

Сверху