Не выгорит ли мебель из МДФ под воздействием кварцевой лампы?

Раньше у меня была старая мебель, поэтому о ее сохранности не особо заботился, но сейчас заказал новую мебель из МДФ. Возник вопрос такого плана. У меня маленький ребенок, поэтому комнату часто приходится кварцевать. Не выгорит ли покрытие мебели от кварцевой лампы? Или не возникнут какие-либо другие дефекты?
 
Можно поинтересоваться для чего вам такая стерильность в детской комнате? Кварц не как не может повлиять на структуру мебели, и материала из которой она сделана, кварцевые лампы, производят обработку лишь только поверхности.
 
Мебель, конечно же, не пострадает от кварцевого света. Но хотелось бы узнать, а зачем вам постоянно кварцевать комнату? По моему, достаточно регулярной влажной уборки. Ну, это конечно личное дело каждого.
 
Кварцевая лампа является излучателем инфракрасного излучения, а какую температуру выдаёт, я признаться не знаю. Вы можете попробовать подставить руку и убедиться - загорится древесина или нет. МФД ведь обычная древесина и если у Вас не загорелась старая мебель, то почему должна загореться новая?. Кроме того МФД материал ещё иногда пропитывают огнеупорными средствами, так что боятся Вам не стоит.
 
МДФ (мелко - дисперсная фракция) .Фасады МДФ самый распространенный вид для производства кухонной и не только кухонной мебели. Фасад кухни МДФ-пластик никогда не потеряет свой цвет, не выгорит.
 
Не сталкивался честно с таким на собственном опыте, но не думаю что такая лампа может как-то повлиять на выгорание или выцветание вашей мебели, скорее это может произойти от солнечного света, но и то только в том случае если это прямые попадания и материалы использовались не лучшего качества.
 


Новые темы

Сверху