Чем снять слой краски на полу в спортзале?

Взял по глупости работу. В старом спортзале нужно отремонтировать наборные полы, которые состоят из деревянных брусков разной древесины, дуб, бук, сосна. Пол окрашен в несколько слоев краски, которая с годами по твердости не уступает стеклу, смывка ее не берет. Мало того некоторые брусочки при ремонте пола прибили гвоздями, поэтому электрорубанок - отпадает.
Чем еще можно снять краску?
 
Можно посоветовать приняться за работу, вооружившись строительным феном и шлифовальной шкуркой с крупным размером зерна на болгарке. Повозиться, конечно, придется долго, но основную массу краски таким способом можно будет снять.
 
Градус в помощь, действительно, фен и инструмент снятия. Быстрее фена будет паяльная лампа, от её воздействия краска сама начнёт отлипать. НО нужно соблюдать меры предосторожности, расчитывать возможности себя и огненного пламени в ваших руках. При правильном обращении краску снимать будет легко и удобно, лишь поддевая шпателем.
 
Фен отличный помощник в этом не простом деле, но к предыдущим советам хочу добавить, не забывайте о средствах защиты. При нагревании краска будет давать сильные испарения и вдыхать их очень опасно, так что респиратора будет маловато, лучше противогаз.
 
Фен, рубанок и тому подобное - это конечно отличный способ снять слои краски, а представьте я сама лично со стамеской вычищала краску в тех же деревянных половых досках в дачном доме. И знаете почему? Потому что мне жалко было деревянные дубовые доски, они сами по себе очень прочные еще и их приобрести было бы дороже. Сидела я со стамеской две недели, затем все отшлифовали и нанесли в два слоя лак. Доски как новые и очень красивый получился пол.
 
Краску можно снять только механическим вмешательством. Есть такая насадка на болгарку "бригадир" состоит из проволки скрученной плотно в жгуты и объединены в одну насадку. Насадку вставляете в болгарку и зачищаем пол, краска будет откалываться кусочками, по этому оденьте перчатки и защитные очки, куски краски бьют по коже довольно больно, зачистить можно спорт зал за пол часа.
 


Новые темы

Сверху