А какой у Вас аквариум в квартире?

Аквариум в квартире заводят очень часто. Это прекрасная возможность зависти дома живых существ, которые займут немного места и, что немаловажно, времени. Это очень актуально в городе, где ускоренный темп жизни и отсутствие пространства мешает людям заводить собак, кошек и т.д. Наблюдение за жизнью в аквариуме хорошо расслабляет и помогает снять стресс. Несомненно, хорошо оформленный аквариум станет украшением любой квартиры. Вот пример (сам фотографировал) 19092005(012).jpg19092005(032).jpg
 
Особенно помогает снять стресс чистка этого аквариума. Рекомендую
 
А у меня дома стоит не большой аквариум на 40 литров. Покупал его в комплекте вместе с рыбками, очень понравился вид в магазине так я купил сразу все. Сейчас аквариум помогает мне просто поразмыслить над важными делами.
 
У меня было два аквариума - один большой, где-то на 50 литров, с железным каркасом, другой небольшой, литров на 30, прямоугольный, стеклянный.
Железный через несколько лет стал протекать, и мы стали использовать его как террариум.
А стеклянный до сих пор служит верой и правдой.
 
Аквариум в квартире нужно располагать рядом с розеткой, чтобы можно было подключить аквариумное оборудование)
 
У меня периодически в квартире аквариум появляется, когда покупаю живую рыбу, угря.))) В ванну воды наливаю, запускаю они там плавают до определенного момента. Детям нравится))А потом детей на улицу, рыбу в духовку. А на вопрос: Где же рыбки? я отвечаю Уплыли!))
А на постоянной основе есть маленький с золотыми рыбками.
 
Я так хотел попробывать вырастить тигровых криветок (купить мальков, они рублей по 50 за шт., ну и выращивать до магазинного размера, в магазине они по 2 000 руб за кг.). А потом подумал сколько для них корма нужно будет, да и жалко животинку потом будет. )))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Первый «опыт» по содержанию аквариума у меня появился в далёком 1988 году, когда на двенадцатилетние мой крёстный привёз мне в подарок аквариум на 15 литров (это уже потом я узнал, что он хотел подарить мне попугая, но маме удалось его переубедить и они пришли к общему компромиссу – рыбкам). Так как, день рождения у меня 8 марта, т.е. в праздничный не рабочий день, мы с крёстным сразу поехали на «птичий рынок» выбирать рыбок. Безусловно, в то время такого выбора рыб не было, поэтому мы купили гуппи, что-то из разновидности сомовых и ещё каких-то маленьких рыбок. Что касается фильтра то или их ещё просто не было или как-то не обратили внимание на это, а вот компрессор мы купили. Это был самодельный компрессор местного умельца, который так «гудел и дребезжал», что ночью спать под его «аккомпанемент» было невозможно.
 
Бывает так, что в квартире, по тем или иным причинам, невозможно поместить обычный аквариум, но вы все-таки мечтаете его иметь у себя дома. Как выход из положения будет являться аквариум-картина. Для такого вида аквариума очень важно надежное крепление его на стене. Аквариум представляет собой подобие картины с широкой рамой. В закрытой раме содержатся устройства для жизнеобеспечения аквариума. Аквариум-картина производит бесподобный эффект. Пришедшие к вам гости будут в неописуемом восторге от увиденного. Однако аквариум-картина большими размерами не обладает, да и рыб в него много не запустить, тем не менее, он станет украшением интерьера вашей квартиры.
 
Всем добрый вечер! У меня дома круглый аквариум на 20 литров. Лично мне хватает. Больше в принципе и не надо.
 
Аквариумы мне тоже по душе, а если он красиво оформлен, и его обитатели также притягивают внимание, так только и остается что наслаждаться этим. Я думаю во многих интерьерах аквариум будет смотреться очень органично, дополняя его. Главное не забывать поддерживать его в надлежащем состоянии.
 
Рыбки не только повышает комфорт и уют комнаты, они еще очень полезны людям с проблемами зрения. Наблюдение за рыбками тонизирует и успокаивает нервную систему а так же помогает снять напряжение с глаз. Полезно большие аквариумы устанавливать не только дома, но и в больших офисах.
 
У меня аквариум литров на 80-100 почти как телевизор размером, с тумбочкой под него, ухаживает за ним в основном сестра, соответственно чем больше воды - тем дольше ее менять и ухаживать и больше рыбок в аквариуме. А любоваться рыбками - нравится многим членам семьи.:)
 
У нас маленький аквариум на 15 литров, причем путешествовал с нами по трем городам))) вместе с обитателями
 
У нас на 120 литров аквариум, муж в нем души не чает) очень любит рыбок)
 


Новые темы

Сверху