Нужно разбирать половые доски чтобы избавиться отщелей в полу?

Купили половые доски для строящегося домика на даче, видимо сырые, и поторопились их настелить, а в итоге доски сильно рассохлись, образовав большие щели в полу, через которые сильно продувает. Как же мне теперь избавиться от щелей? Неужели придётся разбирать пол и сушить доски, а потом снова стелить? Или есть другой выход?
 

Сергей1985

Заблокирован
А у Вас, что на даче очень сухо в помещении ? Мне кажется наоборот должны были отсыреть. Способов не перестилать пол масса. Можно наверх линолеум. Либо заделать щели шпаклёвочной смесью. Или на клей посадить тонкие щепки. Можно оргалит наверх набить и покрасить. Вариантов уйма.
 
Все варианты пробовать не нужно. Самый надежный способ при образовании щелей - сплачивание пола. Для этого придется конечно пол разбирать. Первую доску плотно прижимаете к стене, затем тоже плотно вторую доску и чтобы плотней прижималось - проколачиваете по краю деревянной киянкой. Потом приколачиваете к лагам и так далее пока все доски не сплотите. А вот когда у противоположной стены образуется большая щель, вымерять ее и положить туда доску нужного размера. Как то так.
 
Если у вас пол при хождении не прогинается, то в этом случае можно заделать расхождения замазкой, перемешанной с очень мелкими опилками. Такая смесь не очень знакома людям, но довольно прочно забивает щели и хорошо держится.
 
Неужели мощные щели такие, что снимать весь пол надо?!
В принципе если весь дом увлажнителями не заставить, которые постоянно работать будут и в нужном режиме точно, все полы по-любому рассыхаются.
Не не проще ли просто зашпаклевать его? Я как раз этим именно заняться на досуге собираюсь.
 


Новые темы

Сверху