Закольцовка системы централизованного горячего водоснабжения.

Есть небольшая проблема. Как все мы знаем обычно в 9ти этажках замкнутая система центрального водоснабжения. Живу на 8 этаже, так вот у меня она не работает, потому что заглушена на 4 этаже. Понятно что на ней висит и полотенцесушиель, который не работает. Соседи к себе не пустят закольцевать заново систему. Какие возможные варианты монтажа обратного водопровода?
 
Я понял о чем Вы! Ситуация до боли знакома! В моем подъезде мы так на трех этажах решили проблему, сделав новую врезку в трассу горячего водоснабжения в подвале, и обратный трубопровод Д 40 мм пропустив по тамбуру лестничной клетки ( в народе называемой перегородкой, ну коридорчик на 2 квартиры). Все работает и все довольны! Только изолируйте обязательно!
 
Странная ситуация, очень интересно а почему это вам не дают пользоваться услугами, мой вам совет обратитесь в ЖКХ пусть разберутся. Или же попробуйте сделать, договориться с соседями, и устранить блокировку на нижнем этаже.
 
Выпустите трубу в коридор, проведите по всей длине коридора, а затем возвращайте обратно в подвал. Однако обязательно такие работу нужно согласовать с ЖЭКом, иначе различного рода проблем не избежать в будущем.
 
Вариант здесь есть, и до боли противоречивый, но самая надежная схема это вырезать кусок трубы, диаметром где то три четверти дюйма, длиной сантиметров 60 -70 и сходить в гости к дибилу соседу который такое сотворил, обычно после первого максимум второго прихода, водоснабжение востанавливается!
 


Новые темы

Сверху