Можно ли установить батарею отопления под окном лоджии, если она объединена с гостиной?

Хочу убрать дверь, окно и подоконник между гостиной и лоджией, соединив их в одно помещение, демонтировать батарею отопления и установить эту батарею, подсоединив к системе отопления, под окном лоджии, которую основательно утеплил. Можно ли будет установить эту батарею беспрепятственно со стороны ЖКХ или БТИ?
 
Того, что вы описали делать категорически нельзя. Никогда ГОРГАЗ не даст на это разрешение. Если хотите обогреть лоджию, сделайте теплый пол - это лучший выход в Вашем случае, и здесь разрешение не потребуется.
 
Установления батарей отопления под окном лоджии - можно в любом случаи, но нельзя без разрешения БТИ и ЖКХ. При любых врезаниях или простых монтажах с системой обогрева помещения, нужно уведомлять об этом ЖКХ, по другому никак.
 
Вам необходимо разрешение на перенос батареи и проект. При проектировании системы отопления дома проектировщики руководствуются СНип, соблюдая все допуски . При переносе батареи Вы измените плечо( длину) трубы, подходящей к батарее, сделаете несколько поворотов. Я у себя приборы отопления не трогала, а сделала теплый пол из нагревательных матов в слое плиточного клея. И еще учтите такой момент, что при плановой проверке жилфонда представителями теплосетей и ЖЭКа мне площадь лоджии включили в квадратуру отапливаемого помещения, несмотря на теплый пол. Теперь плачу и за эти 9м2.
 
Естественно, все описанное можно сделать, собственно, что многие и делают, но если какая-нибудь из перечисленных организаций узнает об этом, то будете платить штраф и демонтировать ее. Нельзя выводить систему отопления за периметр наружной стены.
 
Обычно разворачивают трубы и монтируют батарею на стену, примыкающую к стене балкона (лоджии). На экран балкона проще смонтировать электроконвектор. Он не берет много электричества, может программироваться (некоторые модели). Удобнее, чем возиться с бумагами, проектами, перечислениями-зачислениями.
 
Ваша задумка это сейчас стандартная перестановка по увеличению квартиры, со стороны бти не может быть ни каких проблем да и жек тоже идет в анус, во первых тот кусок стены не несущий и ни на что не влияет, а оплата отопления жеком расчитывается не только на вашу лоджию, а даже на тот второй открытый балкон!!
 


Новые темы

Сверху