Можно ли установить фильтр в системе отопления, для избежание засора радиаторов?

Собираемся менять систему отопления в квартире, причем все полностью как стояки так и радиаторы отопления, они уже давно все забиты не пойми чем толи илом толи ржавчиной от бойлера отопления нашего дома. Подскажите мне, а возможно установить фильтр в систему отопления квартиры для того что бы избежать в бушующем засора труб и батарей.
 

LyFer

Заблокирован
Почему бы и нет, мне когда меняли я попросил чтобы перед каждым радиатором установили фильтр.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы не указали, какое у вас отопление: индивидуальное или централизованное. в первом случае, имеет смысл поставить фильтр. Если централизованное, то вы забудете об горячих батареях, но каждый день будете чистить фильтры.
 
Да конечно возможно, просто что бы все работало как положено систему необходимо собирать со всеми кранами, байпасами и тд. потому что когда захочете например прочистить фильтр не перекрывать же все отопление, да кстати и вид фильтра на трубе будет такой футуристический, вы это оценили:confused:
 


Новые темы

Сверху