Звукоизоляция кухни

Вот такая вот проблема. Кухня у меня соседствует через стенку с лестничной площадкой. Видимо очень тонкая стенка слышно все: кто там разговаривает, как дверьми хлопают. Жутко мешает. Вот я и думаю, как можно сделать грамотно звукоизоляцию, чтоб и звуки не проходили и существенно не уменьшилась после звукоизоляции площадь кухни?
 
Titanic, можно использовать мембраны Тексаунд. Общая толщина дополнительной стенки - от 36 мм до 60 мм. Сначала на стену клеится акустический войлок, затем на войлок - материал Тексаунд. К полу и потолку - направляющие для профиля.
В итоге получается: войлок - тексаунд - войлок.
 
Вот такая вот проблема. Кухня у меня соседствует через стенку с лестничной площадкой. Видимо очень тонкая стенка слышно все: кто там разговаривает, как дверьми хлопают. Жутко мешает. Вот я и думаю, как можно сделать грамотно звукоизоляцию, чтоб и звуки не проходили и существенно не уменьшилась после звукоизоляции площадь кухни?
Как по мне, так я бы рассматривал и вариант шумоизоляции кухни пробковыми обоями, которые легко наклеиваются прямо на стену, как обычные обои, тем более что они устойчивы к влаге и могут использоваться на протяжении длительного периода времени.
 
Надо представлять, от каких именно шумов следует защищаться. Если это шумы от лифта, то они распространяются структурно, изолировать придется не только стену, но и пол и оконные проемы. Тут может помочь только комплексное решение. Удачи Вам!
 
Можно выделить несколько основных метода звукоизоляции: звукоизоляция коммуникаций, изоляция дверей, полов, окон, стен, перегородок. У материалов звукоизоляции есть две основные функции: поглощение и рассеивание звуковой волны, предотвращение колебания звуковых волн.
 
Спасибо всем за советы, очень на мой взгляд, полезный. Буду решать проблему шума в ближайшее время.
 
Трубопроводы горячего водоснабжения и центрального отопления лучше «одеть» в изоляцию из пористых оболочек, которые служат тепло- и звукоизоляцией. Такая изоляция позволяет трубам беспрепятственно испытывать температурные расширения.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если возникло такое желание - надо посмотреть в сторону вибро-шумопоглощающих самоклеющиехся материалов для автомобилей - типа Bimast и аналогов.
 

Sinkler

Заблокирован
Ну как вседа насоветовали много чего. Реально работающего практически ничего нет=)
Используйте каркасную облицовку: на стены расстелите МаксФорте Стандарт с заходом на стены и полокок на 6-7 см, между стойками металлокаркаса Базальтовые маты прошивные плотностью 45-50 кг/куб.м и все это закройте листами ГВЛ 10, ГКЛ 12,5. Это будет реально работать
 


Новые темы

Сверху