Срочно нужна звукоизоляция квартиры. Какая самая лучшая? Цена роли не играет

Соседи постоянно жалуются, что мой ребёнок шумит и у них всё слышно. Как наверху, так и внизу. Приглашал специалиста. Он наговорил много ненужных слов, которые я не понимаю. Вывод один – денег больше хотел, чем реально помочь. Отказался. Теперь сам решил сначала всё узнать о звукоизоляции, а уж потом принимать решение по установке. Главное, чтоб она реально помогала. Желательно в короткие сроки установить, так как семья живёт в квартире. Можно звукоизоляцию установить без отправления семьи на другую квартиру на время ремонта? Что из себя представляет лучшая звукоизоляция?
 
Если квартира большая и сантиметров по 10 с каждой стороны вам не жалко, то можно сделать звукоизоляцию минеральными плитами или пенопластом. Ну а если цена значения не имеет, то самая лучшая звукоизоляция это панели Тексаунд, отличный современный материал.
 
Есть неплохая возможность звукоизолирования стен и без поглощения большой части жилплощади. А именно, нужно потолочными плитами оклеить стены, ровной стороной наружу, все стыки проклеить малярным скотчем, а поверх всего этого наклеить обои. У меня дома уже несколько лет тишина, не слышно шумных соседей.
 
Отлично справляются со звукоизоляцией панели ЗИПС. Это многослойные панели из пробковой крошки. Семью скорее всего прийдется перевезти, если вы не сможете сделать ремонт поэтапно, сначала в одной комнате, затем в другой итд.
 


Новые темы

Сверху