Как правильно подобрать цвет спальни, детской и кухни.

Я понимаю что каждый цвет влияет на человека по-разному. Подскажите в какие цвета лучше всего выкрасить стены в спальни, детской и кухне, чтобы в спальне крепко спалось, дети ночью были спокойны, а днём играли и развивались, а на кухне соответственно хотелось с удовольствием и аппетитом принимать пищу.
 
В спальню необходимо подбирать теплые и приятные цвета и оттенки, а вот на кухне можно и экспериментировать с яркими красками. Вообще, подбирайте только то, что вам нравится, а не по советам, так как именно ваши предпочтения необходимо учитывать для радости вашего же взора!
 
Добрый вечер! Что касается деткой спальни, то тут должны быть светлые спокойны тона и оттенки. Яркие краски иногда чаще всего у детей раннего возраста вызываю возбуждение и раздражение. Здесь может быть очень тяжело уложить ребенка спать потому что он всегда будет отвлекаться на яркие окрашенные или оклеенные обоями стены. А интерьер кухни действительно должен быть экспериментом по вашему вкусу.
 
ну детская обои в детском стиле...смотря кто?мальчик,девочка...кухня можно что-то типо с фруктами или подсолнухами(у меня обои с подсолн.очень красиво)насчет спальни,то лучше какой нибудь простой тон,Потому что просыпаясь видеть яркость это только раздражение глаз))
 

Ирина

Заблокирован
Естественно, в детской комнате, мебель и стены должны быть не раздражающих
сетчатку глаз цветов. К ним, прежде всего, следует отнести красный цвет.
Понаблюдайте за ребёнком - узнайте, как и каким образом на него действуют различные цвета.
Но и унылые оттенки не принесут ничего хорошего! В самом раннем возрасте - ничего
раздражающего. Попозже - больше развивающего.
Все люди моего поколения, все, кого я знаю, включая меня, в детстве фантазировали,
рассматривая рисунки на обоях!
Сейчас возможностей больше!
Просто окружите себя таким образом, чтобы чувствовать себя комфортно.
Кому - то и с тёмными обоями хорошо!
Удачи!
 
Но если вы понимаете что каждый человек воспринимает цвета по разному, а кто-то вообще с трудом их различает, то как тут можно советовать. Конечно можно сказать что лучше подобрать спокойные цвета, теплые, возможны вариации голубых оттенков, зеленых, бежевого.
 


Новые темы

Сверху