Геометрические фигуры. Как правильно их применить в стиле минимализма?

Всем добрый вечер! Совсем недавно стала изучать стиль минимализма. Вот стало интересно, как правильно использовать геометрические фигуры в этом декоре (интерьере) своего дома или квартиры. Поделитесь своим опытом пожалуйста? :rolleyes:
 
Насколько знаю минимализм от того так и зовется, что в нем практически не используется декор и минимум возможных аксессуаров, а если и используют, то это правильные геометрические формы, чаще угловатые. Поэтому самое правильное тут использовать всего поменьше.
 
Да задачка еще та). Думаю что в этом случае, все зависит от воображения и приемлемости для вас того, что придумает ваше же или чье то еще воображение. Как вариант предлагаю полностью отказаться от мебели, точнее сделать ее продолжением стен полов и т.д. Вся монолитная "выращенная" из стен и пола мебель будет правильных геометрических форм.
 
Да задачка еще та). Думаю что в этом случае, все зависит от воображения и приемлемости для вас того, что придумает ваше же или чье то еще воображение. Как вариант предлагаю полностью отказаться от мебели, точнее сделать ее продолжением стен полов и т.д. Вся монолитная "выращенная" из стен и пола мебель будет правильных геометрических форм.

Вы представляете на сколько уменьшится комнате, если всю мебель сделать за под лицо со стенами??? У меня вообще когда-то была мысль наоборот в комнате все убрать, выкопать по периметру комнаты в пол метра полы и застелить все ковром, предварительно конечно же внутренние работы сделать. И принимать гостей без стола на полу. Это конечно же не тот стиль о котором спрашивает Анна, но я бы все убрала в комнате и постаралась бы переделать стены неправильными геометрическими фигурами, нарастив их с гипсокартона. В глазах уже вижу картинку.
 
Слово минимализм говорит само за себя- это значит минимум. Минимум мебели, минимум аксессуаров, которые только геометрической формы, нет причудливых, непонятных узоров. Многое зависит от размеров и освещения комнаты( квартиры), но не забываем о том, что не стоит загромождать комнату и, тем более, каким- то образом ограничивать количество света.
 


Новые темы

Сверху