Плиточный пол в прихожей - надо ли утеплять и как?

Решили положить в прихожей красивую напольную плитку вместо линолеума. Уровень пола придется приподнимать и выравнивать. Будем использовать для выравнивания плиточный клей "Юнит", и на него же укладывать плитку. Мы живем на 9 этаже, дома тепло, но я боюсь, что плитка будет холодить. Надо ли нам утеплять пол, и что для этого нужно делать? Хотелось бы не очень финансово затратно, бюджет ремонта и так не резиновый.
 
Почему Вы думаете, что плитка будет холодить помещение? Если в квартире тепло, то и пол тоже не может быть холодным, летом так вообще от него будет исходить приятная прохлада. Я бы ничем утеплять не стал.
 
Плитка помещение не холодит, но при желании пол можно утеплить . Есть несколько вариантов - водяная рубашка, електрическая или просто укладка пенопласта под плитку. Самый просто вариант последний. Хотя я не вижу смысла делать такое. Если в квартире нормальное отопление, то проблем не возникнет.
 
Уложите электромат ценой около 100 долларов и будет теплый пол с подогревом всего помещения по окружности. Только двери надо делать без щелей, чтобы еще не отапливать лестничную клетку. Установка не требует огромных усилий и знаний, поэтому справитесь сами. Вот вам и экономия. Там размеры по моему 60 на 100 см. Если брать стандартную прихожую вполне хватит.
 
Решили положить в прихожей красивую напольную плитку вместо линолеума. Уровень пола придется приподнимать и выравнивать. Будем использовать для выравнивания плиточный клей "Юнит", и на него же укладывать плитку. Мы живем на 9 этаже, дома тепло, но я боюсь, что плитка будет холодить. Надо ли нам утеплять пол, и что для этого нужно делать? Хотелось бы не очень финансово затратно, бюджет ремонта и так не резиновый.

Добрый вечер! На практике более чем достаточно 5 см ЭППС. Где-то уже писал, что ЭППС можно класть не под стяжку, а поверх нее под крупную половую плитку. Третий год пользую такие полы и все отлично.
 


Новые темы

Сверху