Потолок в деревянном доме

Нужна ваша помощь, форумчане. Срочно требуются варианты отделки потолка в бревечатом доме. Бригада строителей предлагает только вагонку. Знакомый кинул идею – обшить гипсокартонном и покрасить. Мне как-то это не по душе. Хотелось бы чтобы была видна структура дерева. Если кто делал подобные вещи, просьба поделиться идеями. Возможно вы можете предложить что-то еще. Буду крайне признателен.
 
Вариант выбирайте из того, к чему Вы больше склоняетесь: к натуральному дереву или же к покраске. Можете обшить потолок натуральной вагонкой, она имитирует доски, но при этом имеет идеальную геометрическую форму.
 
Я выбрал бы для отделки потолка декоративные балки, сечением около 20 см. Закрепить их можно на прикрученные к верху бруса металлические полосы с высверленными отверстиями. Сделать промежуток между балками соотносимым с размерами комнаты. Промежуток между этими балками можно зашить гипсокартоном, покрасить в цвет, наиболее подходящий к цвету стен.
 
Прекрасно на потолке смотрится фанера покрытая пару раз олифой, стыки фанеры закрываются деревянными планками. Фанеру перед отделкой потолка можно немножко обработать паяльной лампой или газовой горелкой, чтобы на ней остались затемненные участки, этакая деревянная побежалость.
 
Вариантов масса. От обшивки вагонкой или фанерой (хотя лично я остановился бы на первом варианте). Гипсокартон крашенный, как он будет смотреться надо думать. Натяжной, как я понял, вы и не рассматриваете. Если хотите ощущение теремка, делайте деревянный)
 


Новые темы

Сверху