Крепление для турникета - сварка или болты?

Решил дома повесить самодельный турник для подтягивания - приварить к планке два кольца, в которые протяну трубу и приварю ее. Сейчас стоит вопрос в другом - что лучше будет держать эти кольца на металлической планке, болты (которые можно сразу к стене привинтить, через планку) или качественная сварка?
 
Доброго времени дня. Металлические кольца на планке сварка, конечно держать будет, но Вы не написали диаметр сечения материала колец. Нужно еще знать к какой стене крепится конструкция - материал, толщина. Какие планируете использовать болты - анкерные, обычные насквозь, или другие типы. Ну а качественная сварка держит из расчета 1 сантиметр сварки - 100 кг веса. Но нужно учесть, что на турнике обычно подтягиваются, нагрузка динамическая. Вывод: чтобы не рухнуть со снаряда нужно все тщательно продумать.
 
Можно подстраховаться установив на болты и лучше конечно сквозные, а потом использовать сварку. У вас получится система жесткая? А почему не хотите сделать качающуюся? Если дома есть дети им интересней будет раскачиваться чем висеть или подтягиваться. По своему опыту знаю что таким образом я дошел до ситуации что сын на пол головы выше меня стал.
 
Я постоянно использую не сварные, а резьбовые соединения. Это потому что сварщика приглашать надо, а с остальным сам можешь справиться. Двери входные тоже можно и на сварку, и на анкера. Я выбрал анкера и не жалуюсь. Забор на даче в местах крепления к закладным тоже присоединял не сваркой, а болтами. Часто использую саморезы со сверлом, они держат надежно.
 
Я вот в перегородке поставил турник на анкера, то есть труба с одной стороны приварена наглухо пластина под девяносто градусов к трубе с отверстиями под анкера, со второй стороны так же только кусочек большей трубы с такой же пластиной и отверстиями, кусок большей для регулировки длины, бо потом не заведете между стенами!
 


Новые темы

Сверху