Хочу заделать капельную течь в трубе горячего водопровода с помощью клёпальника.

Трубопровод находится на третьем этаже. Течь небольшая, на полу стоит лужа 15 см. диаметром и не увеличивается, успевает высыхать. Надеюсь, что знаю все другие способы заделки свищей: заваривание электрогазосваркой, замена повреждённого участка трубы на резьбах, установка хомутов и муфт, холодная сварка. Но хочется купить клёпальник и попробовать поставить заклёпку.
Беспокоит то, что я нигде не слышал о таком способе устранения свищёй.
Привлекает лёгкость, простота устранения дефекта и эстетичный вид выполненной таким способом работы.
Буду вам очень признателен, если вы дадите свой совет о целесообразности применения такого способа и долгосрочный прогноз.
 
Если бы Вы просверлили сами дырку в новой трубе и посадили бы туда заклепку, то я бы не имел ничего против. Но свищ - это отнюдь не одна дырочка. Это разрушение может быть диаметром в несколько сантиметров, а свищ является самым тонким местом.
 
Очень разумно. Меня согревает мысль, что этот свищ очень маленький и думаю что "его не пробить гвоздём". Есть надежда, что оставшегося металла хватит для удержания заклёпки. Хотя сомнение это уже минус в пользу такого решения.
 
Не в коем случае, заклепки которыми вы хотите воспользоватся, не дают герметичности. Способ неверный, последствия будут самыми худшими. Воспользуйтесь проверенным временем способом муфтой на болтах, либо замените всю поврежденную часть трубы целиком.
 
Добрый вечер! мой способ:отрежьте от велосипедной камеры полоску шириной где-то 2-5 см и длинной в несколько раз больше длины окружности трубы. Обкрутите проблемное место резиной внатяжку и зафиксируйте ее хомутами из медной проволоки с обеих сторон.
 
По данному вопросу есть мнение! а в частности, откуда у вас такое желание самовыражения!?если хотите попробывать то конечно да, но держать заклепка все равно не будет, если вы варить сваркой не желаете то используйте обыкновенный хамут с резиновой прокладкой, так проще и надежнее.
 


Новые темы

Сверху