Чем можно заделать трещину в пластиковой трубе канализации.

При работе в санузле случайно ударил молотком по пластиковому канализационному стояку. Образовалась трещина. Я наложил резиновую латку и туго затянул проволокой, вроде бы не подтекает. Как можно надежно эту проблему устранить, чтобы исчезли опасения, что ночью из туалета хлынет поток дурно пахнущей жидкости и соседи придут меня линчевать?
 
Давление в стояке канализации, мне кажется, очень небольшое. Лично я все проблемы с утечками в системе труб канализации решаю с помощью изоленты. Намотав несколько слоев изоленты можно не беспокоиться от утечках. Цвет изолент в настоящее время разнообразен, но ничто не мешает покрасить краской этот участок в любой цвет под цвет стояка, так что и в эстетическом плане ущерб будет не большой.
 
Добрый вечер! Если вариантов нет, то только клеить. Вообще, трещины сами по себе никогда не начинают появляться. Нужно проследить, где она берет начало, со стыка или на сгибе. Кроме герметика можно применить марлевый бинт и активно смазать его силиконом оборачивая трещину и всю трубу сразу. Менять канализационный стояк я не советую, слишком много проблем и затратно.
 
Когда у нас была подобная проблема, мы в аптеке купили резиновый серый бинт ( в пору моей молодости его называли авиационной резиной). Обмотали трубу плотно этим бинтом и потом сверху промазали силиконовым клеем, держится уже несколько лет.
 
Да, и авиационкой можно замотать, и бинтом загипсовать, и изолентой замотать. Но это всё на тот случай, если есть доступ для подобных работ на канализационной трубе. А если нет доступа? Тогда есть эффективный способ заделать трещину сырой резиной, а сверху на неё наложить кусок пластиковой трубы, разрезанной вдоль, размером побольше куска резины и по краям наклеить Моментом.
 
Да нормально все, пусть течет:), это как и чем нужно было влупить по трубе что бы ее расколоть !? здесь вам необходимо заменить трубу и не жить на гавняной бочке, и все проблемы, резиновая латочка конечно вещь "надежная" но опасная, поэтому срочно меняйте трубу и не выдумывайте.
 
Может кто еще в теме? SOS!!!
Серая труба канализации, поворотный отвод, третий этаж 14-ти эт дома. Трещина-паутинка прямо по центру основной трубы -у меня как раз на колене поворота. Словно кто-то скинул ядро подшипника и у меня пробыло. Два года назад за клеил монтажным скотчем. До этого пришлось снять натяжной потолок. Думал прижилось. Решили пере тянуть натяжной потолок. Снял скотч - он сам отлетел. Трещина протянулась до ободка колена. Сочиться. Клеил всеми клеями, скетчами, герметиками, эпоксидкой. Ноль -сочиться. Хомут поставить нельзя - примыкает к несущей стене и потолку. Начну долбить - труба сдвинется и хана всему стояку. Всё г польется на башку. Отключать стояк и ждать когда все сольют сральники тоже не вариант. На стояке ванны унитаз и умывалка. Может есть какие современные средства защелки таких геморов? Прошу помочь!!! Хороший пузырь на поляне гарантирую!!!
 


Новые темы

Сверху