Выбор средств для ухода и чистки ковровых покрытий

Вечная проблема которая возникает думаю у каждого человека, это как продлить срок службы любимого ковра или коврика. Каждое лето выношу на улицу ковры и обычным порошком и мылом выводим грязь с ковров - эффекта маловато. Посоветуйте какие то хорошие средства для ухода и чистки ковра, возможно не нужно выносить на улицу? И как продлить срок службы ковра, какие способы эксплуатирования должны быть?
 
Я думаю ковёр лучше всего чистить средствами для чистки автомобильной обшивки и обивки сидений, они очень хорошо удаляют пятна, очищают, дезинфицируют, оставляют цвета в первозданном виде и оставляют после себя приятный аромат. Один минус, что одного среднего флакона хватит всего метра на три ковра, дороговато получается, зато чисто!
 
Я бы вам не советовал чистить ковер мылом и порошками, лучше используйте какие-то специализированные средства для этого. Я, к примеру, пользуюсь для чистки ковров средством Vanish, которое как раз для этого и предназначено.
 
Самый лучший на мой взгляд - это Vanish. Раньше использовал другие средства, но результат был не тот, что хотелось бы. Vanish не только эффективно чистит, но и дезинфицирует. Можно и не чистить самому, а отнести в чистку - многие так поступают. Можно так же поинтересоваться у них - чем они чистят(если это не секрет фирмы).
 
Вечная проблема которая возникает думаю у каждого человека, это как продлить срок службы любимого ковра или коврика. Каждое лето выношу на улицу ковры и обычным порошком и мылом выводим грязь с ковров - эффекта маловато. Посоветуйте какие то хорошие средства для ухода и чистки ковра, возможно не нужно выносить на улицу? И как продлить срок службы ковра, какие способы эксплуатирования должны быть?

для поддержания их безупречного первозданного внешнего вида необходимо правильно и своевременно за ними ухаживать, мыть и чистить. Благо, что для этого на прилавках магазинов есть качественные и надежные средства бытовой химии. На сегодняшний день, можно сказать, что ассортимент для чистки ковров не слишком широк, но даже при таком выборе продавец может удовлетворить запросы потребителя.
 


Новые темы

Сверху