Заливаю цоколь на плиту как избежать бассейна

Tohmas Mor

Заблокирован
Помогите советом. Залита плита, на ней уже выставлена опалубка под цоколь.
Но дальнейшее возведение дома планируется только в следующем году.
Как быть, если будет залит монолитный цоколь 45 см высотой, получится настоящий бассейн и зимой черт знает что может случится.
 
Беспокойство Ваше от части надуманное. Я, конечно, понимаю, что Вы боитесь, что попавшая на цоколь вода может замерзнуть и разрушить его. Однако снег можно вычистить лопатой, а от дождя может помочь обычная полиэтиленовая пленка. Или просто сделайте отверстие, чтобы вода через него уходила.
 
Я оставляла - ниче не случилось - все высыхало-испарялось без проблем..Конечно если там у вас тропические ливни -то стоит заморочиться ... Единственное что весной снег выкидала лопатой и все
 
Да, с вашей конструкцией не чего не случится за одну зиму. Конечно, ели она будет стоять пару десятков лет, то бетон и цоколь разрушится от постоянной влаги и постоянных циклов замерзания и оттаивания. Если Вы боитесь, оставлять на зиму, все открыто, накройте просто всю конструкцию плотной пленкой.
 
Я оставлял - ниче не случилось - все высыхало-испарялось без проблем..Конечно если там у вас тропические ливни -то стоит заморочиться ... Единственное что весной снег выкидал лопатой и все!
А по осени перед морозами лучше воду убрать из котлована и фундамента.
 


Новые темы

Сверху