Не могу найти ветку про интересное устройство фундамента

Tohmas Mor

Заблокирован
Уважаемые форумчане подскажите, не помню у кого видел..и как понимаете не могу най ветку про интересное устройство фундамента. В частности автор прикладывал фото, насколько помню не одно, из своего альбома.
Устройство было примерно такое: на небольшой глубине заливалась бетонная подушка (пусть будет 300*800) с армировкой, далеее КББ поднимался цоколь до нулевого уровня, были приложены схемы гидроизоляции, утепления, далее внутреннее пространство засыпалось песком с проливкой и трамбовкой, затем по песчанному основанию заливалась плита с у теплением и системой ТП, по периметру плиты была проложена демпферная прослойка...Кто знает где я это все видел ) Подскажите склеротику. Спасибо
 
Не знаю точно про какую именно ветку вы говорите и думаю что искать придется долго. А не лучше построить по обычной технологии по которой делают все строительные кампании? На этом ресурсе такой ветки я сам не видел. Нет такой. Хотелось бы уточнить, для чего нужна демпферная прослойка-то?
 
Для того чтобы сделать фундамент Вам сначала нужно сделать подушку под ним. Для этого копаете траншею. Глубина зависит от почвы после чего заливаете ее бетоном, или если дом одноэтажный просто засыпаете песком, потом уже лёте фундамент.
 
Воспользуйтесь поиском на форуме, по ключевым словам. Я думаю вы легко найдете свою ветку и нужную для вас тему. При строительстве фундамента, надо опираться на глубину фундамента, которая зависит от уровня промерзания в вашем регионе.
 
Здравствуйте! Вопрос конечно странный! Вам наверное легче будет искать то, что вы видели.. А что касается интересных фундаментов, то на просторах интернета можно найти великое множество вариантов (ленточный, столбчатый, монолитный, фундамент, плитный, плавающий, винтовой), благо кулибинов у нас хватает.
 


Новые темы

Сверху