Структурированние кабельных систем

Tohmas Mor

Заблокирован
В настоящее время за рубежом действует 3 основных стандарта в области СКС:
TIA/EIA-568С Commercial Building Telecommunications Wiring Standard (американский стандарт);
ISO/IEC IS 11801-2002 Information Technology. Generic cabling for customer premises (международный стандарт) ;
CENELEC EN 50173 Information Technology. Generic cabling systems (европейский стандарт).

Какой из них выбрать? Принимаются любые ваши мнения.
 
Для нашей страны и территории целесообразно использовать международный стандарт, и так же европейский стандарт. Причина такого заключается в том что все нормы по СКС ориентированы именно на эти стандарты.
 
Да, я полагаю что лучше всего использовать международный стандарт, хотя в принципе возможно и использование европейского стандарта.
Вообще в РФ с 2005 г. действует открытый стандарт OSSirius SCS 702. Ну а вот что выбрать за рубежом решить лучше самому.
Лично я бы выбрал международный стандарт.
 
добрый вечер ! я бы вам порекомендовал использовать ISO/IEC IS 11801-2002 Information Technology. Generic cabling for customer premises , так как его использовать рекомендуют не только за границей, но и в россиии
 
В настоящее время за рубежом действует 3 основных стандарта в области СКС:
TIA/EIA-568С Commercial Building Telecommunications Wiring Standard (американский стандарт);
ISO/IEC IS 11801-2002 Information Technology. Generic cabling for customer premises (международный стандарт) ;
CENELEC EN 50173 Information Technology. Generic cabling systems (европейский стандарт).

Какой из них выбрать? Принимаются любые ваши мнения.

А в какой стране вы живете? Если где-то в Евросоюзе - выбирайте европейский стандарт, если в США - американский.
Ну а в России уже более трех лет действует национальный стандарт, регламентирующий построение СКС - ГОСТ Р 53245-2008
 


Новые темы

Сверху