Проектирование слаботочных систем

Tohmas Mor

Заблокирован
Как я знаяю на сегодняшний день без слаботочных систем невозможно представить ни одно современное здание. Каких хороших подрячиков вы знаете? Которые сделают качественно и не дорого?
 
Как я знаяю на сегодняшний день без слаботочных систем невозможно представить ни одно современное здание. Каких хороших подрячиков вы знаете? Которые сделают качественно и не дорого?

А зачем вам подрядчики? Раскинуть по квартире или коттеджу кабеля компьютерной сети, видеонаблюдения, телевидения, охранной сигнализации и домашнего кинотеатра можно и самостоятельно. Нужно только заложить некую избыточность - лишних кабелей не бывает.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
А зачем вам подрядчики? Раскинуть по квартире или коттеджу кабеля компьютерной сети, видеонаблюдения, телевидения, охранной сигнализации и домашнего кинотеатра можно и самостоятельно. Нужно только заложить некую избыточность - лишних кабелей не бывает.

слишком много волокиты. можно по подробней о видеонаблюдении?

- - - Добавлено - - -

А зачем вам подрядчики? Раскинуть по квартире или коттеджу кабеля компьютерной сети, видеонаблюдения, телевидения, охранной сигнализации и домашнего кинотеатра можно и самостоятельно. Нужно только заложить некую избыточность - лишних кабелей не бывает.

слишком много волокиты. можно по подробней о видеонаблюдении?
 
А что тебя интереует по поводу видеонаблюдения? Как прокладывать или что надо приобретать?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
какие виды камер используются? плюс надо мониторы ставить, да?
 
Какие виды камер? Смотря для каких целей ты их ставить? Если тайно снимать, то самые миниатюрные, которые можно купить официально - это 30*30*30 мм. этакий кубик. Производство SONY, стоят примерно 2 500 руб. за камеру. Если ты хочешь на улице ставить, то в защитном кожухе с подогревом, что бы до - 30 выдерживали. В основном монитор нужен для настройки регистратора и последующего просмотра видео. Если ты хочешь постоянно наблюдать за жизнью камер, то без монитора никак.
 
На парковках ставятся обычные. Я про те, которые ставятся в банкоматах и видеодомофонах. Это самые маленькие камеры, которые я только смог найти в свободной продаже. Конечно же есть ещё меньше, но они либо самодельные, либо являются спец. техникой, которая просто так не продаётся.
 
Какие виды камер? Смотря для каких целей ты их ставить? Если тайно снимать, то самые миниатюрные, которые можно купить официально - это 30*30*30 мм. этакий кубик.

Самыми маленькими, из легально продающихся аналоговых видеокамер являются, наверное, бескорпусные. Вот такие:

5604a93c1595bacf06ffd7545119f3bb.jpg


Размеры платы такой камеры 30 на 30 мм, а высоту видно на фотографии. В домофоны обычно именно такие и ставят.
 
Самыми маленькими, из легально продающихся аналоговых видеокамер являются, наверное, бескорпусные. Вот такие:

5604a93c1595bacf06ffd7545119f3bb.jpg


Размеры платы такой камеры 30 на 30 мм, а высоту видно на фотографии. В домофоны обычно именно такие и ставят.

Это таже самая камера которую я имею ввиду, только без корпуса. Именно SONY ))))
 
У неё сзади разъём на 3 штекера, и проводок идет на питание и на фидео. Вот только жалко что без звука. да и крепеж немного не удобный.
 


Новые темы

Сверху