Как можно использовать кабель монтажный МКЭШ?

Есть 25 метров монтажного кабеля МКЭШ, это такой промышленный я бы сказал кабель. Но как его можно использовать в домашнем хозяйстве. Делаю ремонт дома и хотелось бы знать, может удастся сэкономить применив кое-где и этот кабель МКЭШ. Материал жил монтажного кабеля - это медь, оплетка идет также медной. Короче жду советов.
 
Не указали сколько там жил и какое сечение. В любом случае использовать его для домашней проводки неудобно - можно было бы скрутить жилы, подогнав сечение под нужное, но кабель получится толстым, да и коротким. Я бы распустил его, провода в хозяйстве всегда пригодятся. Это кабель для КИПиА(контрольно-измерительной аппаратуры и автоматики) где нужно экранирование - датчики и прочее.
 
Многожильный монтажный кабель, как и кабель с парной скруткой, используются в основном для промышленного или домашнего применения межприборного, внутриприборного монтажа аппаратуры и приборов, соединения электрической, электронной аппаратуры, монтажа коммуникационных аппаратов, АТС.
 
Есть 25 метров монтажного кабеля МКЭШ, это такой промышленный я бы сказал кабель. Но как его можно использовать в домашнем хозяйстве. Делаю ремонт дома и хотелось бы знать, может удастся сэкономить применив кое-где и этот кабель МКЭШ. Материал жил монтажного кабеля - это медь, оплетка идет также медной. Короче жду советов.

Жилы кабеля МКЭШ (а их бывает от 2 до 14) могут иметь сечение от 0,35 до 0,75 мм, максимальное рабочее напряжение (для переменного тока) 500 В. Поэтому его можно, например, использовать для проводки освещения.
 


Новые темы

Сверху