Как обжать коннектор RJ-45

Для создания разводки интернета на медиаплеер в телевизор и на мой персональный компьютер приобрел роутер, теперь проблема с проводами, вернее с обжатием коннекторов RJ-45 для создания нужной длины кабелей. Специальное обжимное приспособление покупать не хочется из за 4-6 коннекторов, да и дороговато. Вот видел в интернете, что можно обойтись и без приспособления. Хотелось узнать мнение и отзыв о таком обжатии стоит попробовать или все же идти по пути приспособления.
 
Делюсь, я однажды обжимал кабель сетевой, обычной часовой отверткой, надавливал на каждый канал отдельно, предварительно заведя проводки, а потом придавливал ограничитель, все работало, просто при большом количестве кабелей не удобно обжимать отверткой.
 
Конечно, можно попытаться обжать разъем отверткой, но лучше поискать инструмент. Кстати, китайская обжимка стоит совсем недорого - порядка 10 долларов. У ребят из техподдержки вашего интернет-провайдера она точно есть.
 
Не советую покупать. Я купил себе когда-то, обжал пару разъемов, а потом вскоре перешли на Wi-Fi и забыли про витую пару. Попросите кого-нибудь обжать вам пару кабелей, а тем временем копите деньги на Wi-Fi. Он может оказаться по стоимости дешевле обжимного приспособления.
 
Не советую покупать. Я купил себе когда-то, обжал пару разъемов, а потом вскоре перешли на Wi-Fi и забыли про витую пару.

Интересно, как можно "забыть" о витой паре при переходе на Wi-Fi? Сигнал на точку доступа подается по той же витой паре и коннекторы, в любом случае, придется обжимать. Поэтому обжимка такой же необходимый инструмент в "арсенале" домашнего мастера, как дрель или молоток.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху